Не могу найти себя

Юлия 23.11.2016

Я не могу найти себя. И постоянное угнетающее настроение после проведенного времени поиска себя, так как конкретного результата или идей нет.

Мне 23 года, получила высшее образование "Управление персоналом" ( магистр).Полученное образование мне не нравится, я не вижу ни где можно работать, и вообще мне не по душе. Сейчас работаю администратором в интернете и занимаюсь переводами с англ. на рус. Работа удовлетворяла пока был заработок, сейчас положение нестабильное и пришло осознание, что не будет роста и это просто временный заработок. Пришло время найти себя и тут дилемма глубокого уровня. Решила начать с курсов, но столкнулась с тем, что пройдя курсы, изменится вид деятельности, но работа все же будет иметь временный характер.

Но нашла курсы психологов и решила прям основательно задаться этим вопросом, очень прям мне по душе. Хочется в себе разобраться, людям помогать прям все в комплексе радует. Но образования нет. И прочитала уже много комментариев, что нужно чтоб быть специалистом психологом. Понимаю, что возможно просто сильно желание разобраться в себе. Вообщем, не могу ни в себе разобраться, ни курсы найти, и вроде психологом хочется быть и уже себя ругаю, что хочу но без образования. Помогите!

Здравствуйте, Юлия.

Для того, чтобы разобраться в себе не обязательно пять лет учиться. Вам стоит пойти к психологу/психотерапевту на прием и разобраться в себе со специалистом. Это поможет Вам понять себя и определиться с дальнейшим выбором пути.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Силина Марина Валентиновна

Юля, здравствуйте. Это очень хорошо, что есть желание разобраться в себе, понять свои потребности. Многие идут в психологию как раз за этим. Прежде, чем получить образование психолога, Вам имеет смысл всё-таки пообщаться с самим специалистом, чтобы в очередной раз не расстраиваться и не разочаровываться. Успехов Вам. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново