Что делать с этими отношениями?

Анастасия 20.11.2016

Такая ситуация.. Постоянно ругаемся с парнем, потому что он общается с другими девушками.. Может пропадать на несколько дней ничего не сказав, может срываться на мне. По обещав, что увидимся может не приехать вдруг сказать что появились дела. Постоянно говорит что во всем виновата я и ни кто кроме, что бы он не захотел он получает... А когда мы ругаемся он говорит что я ему не нужна да и отношения эти тоже.. Два дня назад приняла решение закончить все это! Но через два дня он приехал привезти мои вещи, я думала что сдержу себя и закрою дверь ничего ему не сказав. Все же получилось на оборот. Но опять же вроде померились и он ушел даже пока не сказал! Люблю его и ничего сделать не могу, другие отношения пробовала завести. Итог: я все время сравниваю этого человека с моим мч!! Что делать? Закончить эти отношения и по стараться жить дальше или же возможно что то поменять???

Здравствуйте, Анастасия,

молодой человек всеми способами демонстрирует, что он не ценит ваши отношения, а Вы, похоже, не можете закончить отношения с ним.

Настя, попробуйте хорошенько понять: зачем Вам нужны отношения? Вообще -зачем?

А конкретно с этим молодым человеком - зачем?

Спросите себя и получите внятный ответ: какие качества Вы хотели бы видеть в своем молодом человеке? Чем конкретней, тем лучше. "Чтобы любил" -  это не ответ. В чем должна проявляться эта любовь?

Как он должен себя вести по отношению к Вам?

Что должен делать? Чего НЕ делать?

Какой видите себя Вы в отношениях с молодым человеком? Ожидающей его в одиночестве течение нескольких дней, прислушивающейся к каждому шороху за дверью? Или как-то по-другому?

Что Вы готовы сделать для молодого человека? Что НЕ готовы?

А потом сравните свои ответы со своей реалией. Надеюсь, это Вам поможет.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.