Как поступить в данной ситуации?

Галина 20.11.2016

Добрый день, меня зовут Галина, мне 23 года, я встречаюсь с парнем уже достаточно долго - 3 года. Ситуация возникает в том, что я не знаю как вести себя правильно, когда он оплачивает за мои покупки либо за наши совместные. Он не работает, деньги естественно берет у родителей. Я уже на мой взгляд самодостаточная, работаю, могу купить себе кусок хлеба так сказать) Просто когда он оплачивает за меня, внутри меня такое чувство, как кошки скребут, мне это ужасно не нравится, я ему объясняю тем, что я не хочу чтоб ты оплачивал деньгами родителей, на что он отвечает я же мужчина и не лезь. Иногда бывают смешные ситуации в магазинах, когда мы оба достаем кошельки и наперегонки оплачиваем покупки) Я не знаю как быть, уступить ему и пусть все идет как идет, либо же продолжать спорить и тем самым подталкивать его найти работу и оплачивать своими деньгами. Боюсь что если я выберу второй вариант, то в будущем он сдаст позицию и все покупки буду оплачивать я, но такого расклада я не хочу, поскольку в своей семье я видела, что кормил и одевал нас отец - он давал матери деньги и она ими распоряжалась. В семье парня ситуация наоборот, кормильцем является мать и я очень боюсь, что он на подсознании будет делать также, как и в его семье. Может ситуация покажется смешной, но для меня она очень тревожная, я хочу попросить у Вас помощи сделать правильное решение и следовать ему, чтоб в дальнейшем, когда у нас сложиться семья наши дети видели, что кормильцем является папа. Благодарю.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Галина.

Хотите чтобы ваши дети видели, что кормилец семьи -папа, тогда спрячьте ваш кошелек подальше, особенно когда подходит пора расплачиваться за покупки и ваш парень рядом с вами. Соревнуясь с вашим молодым человеком в скорости вытаскивания кошелька, вы тем самым доказываете его финансовую несостоятельность. Что в результате? - именно то, чего вы боитесь:

Галина

В семье парня ситуация наоборот, кормильцем является мать и я очень боюсь, что он на подсознании будет делать также, как и в его семье

Галина

Просто когда он оплачивает за меня, внутри меня такое чувство, как кошки скребут, мне это ужасно не нравится, я ему объясняю тем, что я не хочу чтоб ты оплачивал деньгами родителей, на что он отвечает я же мужчина и не лезь.

вероятно, вы, Галина, либо очень ответственный человек, либо очень неуверенный: это Его родители дают Ему деньги на Его расходы! - так в чем проблема? В том что он их тратит не на себя, а на вас? В том что он их тратит не так как бы вы их потратили? В том что эти деньги ему достались просто так? - или еще в чем то?

И еще -  вы с ним встречаетесь три года и все это время он живет на содержании родителей? Это вас беспокоит и это вам ужасно не нравится, НО вы продолжаете с ним встречаться... Почему?!

и на последок хочу сказать, что ваша ситуация, Галина, совсем не кажется смешной, а пожалуй очень типичной для нашего времени. Лично для меня это очень печально:( - потому, что хочется видеть рядом с собой сильного и надежного мужчину на которого можно положиться и с которым спокойно. И многое в этой ситуации зависит от женщины! Рекомендую Вам посмотреть лекции Сатьи (наберите в ютубе).

С уважением и всего самого хорошего!

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда