Не могу забыть

Нонна 16.11.2016

Добрый день! Я уже более двадцати лет в браке и в прошлом году мой муж очень обидел меня я почувствовала, что меня предали (физической измены не было, но психологически он увлекся другим человеком, что я расценила как предательство с его стороны ведь как писал Асадов, что худшая измена в голове) И вот с тех пор я ненахожу себе места не могу забыть(хоть и простила его), не могу научить себя заново поверить ему и в него! Это меня мучает не позволяет солнцу вернуться в мою жизнь(хотя я и очень позитивный и веселый человек) Просто не знаю как мне быть...

Здравствуйте, Нонна!

Нонна

И вот с тех пор я ненахожу себе места не могу забыть(хоть и простила его), не могу научить себя заново поверить ему и в него!

Вы не простили, именно поэтому и не находидите себе места, и не доверяете. Обида по-прежнему живет в Вас. Если самой не справиться, стоит обратиться к специалисту. Есто различные техники работы с обидами.

Кроме того. стоит рахобраться, почему в Вашей семье произошла такая ситуация? В отношениях всегда участвуют двое, и каждый вносит в них свои 50%. Что в Вашем поведении привело к тому, что муж увлекся другой женщиной? Чего ему перестало хватать в общении с Вами? Третий человек появляется только тогда, когда между супругами что-то не так.

Что касается доверия, то его восстановление - это длительный процесс. Почитайте мою статью -Еще раз о доверии... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург