Проблема с ребенком

дамира 27.05.2015

Добрый день! Моему сыну 8 лет, ходит в школу с успеваемостью отлично. У нас только одна проблема, он не может найти общий язык с сверстниками. В гостях или дома когда много людей он обязательно найдет повод с кем то поругаться, при этом он истерично ведет себя плачет, кричит. Я его долго уговариваю успокоиться. Он во всем должен быть первым если проиграет или отстает то других тоже плачет и не может успокоится.Я думала что у него просто такой характер но это повторяется каждый раз когда многолюдно.у него нету друзей он во всех видит соперников что мне делать? хотела перевести его в другую школу сейчас думаю стоит ли? Думаю что в новом окружении ему будет совсем плохо.

Он у меня ужасно вспыльчивый, и во время таких истерик у него иногда идет кровь из носа. пожалуйста подскажите что мне делать.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Дамира,перевод в другую школу проблему может усугубить.В младшем школьном возрасте  ребенок выражает претензию на уважение,на отношение к нему как к взрослому,для него важно поддержка в правильном отношении к оценке себя.Для того чтобы скорректировать  выражение эмоций ребенка ,поведение --нужна помощь специалиста.
Желаю удачи

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дамира. Сводите его к детскому психологу, и для того чтобы правильно воспитывать его в дальнейшем, сами получите от него консультацию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Дамира! Если Вы живете в Алматы, приглашаю Вас на консультацию с ребенком, чтобы разобраться в его сложностях. Имею большой опыт работы с детьми. Как раз на следующей неделе провожу тренинг на тему регуляции эмоций для младших школьников. Для Вашего сына, думаю, было бы полезно в нем поучаствовать. Подробную информацию  Вы пожете почитать в "моих тренингах" на этом сайте. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы