Как спасти брак?

Айгерим 21.06.2011

Мы с мужем живем 3 года, у нас ребенок которому 2 годика. Мы очень любили друг-друга, были счастливы, но последнее время он мне не уделяет время мы просто как соседи по квартире и все. Я думаю может он нашел себе другую. Мы не можем даже просто спокойно поговорить, мы начинаем сразу ругаться, мы перестали друг-друга понимать .Между нами нет никаких отношений. Мне очень плохо, я вся уже нервная не знаю что делать У него нет некого интереса ко мне. Он уже хочет подать заявление на развод

Айгерим, брак спасают - ДВОЕ.

Если что-то не получается, но супруги хотят понять - почему.

Разобраться, изменяться и строить отношения.

Если этого хотите только Вы - помочь можно только Вам.

Справиться с ситуацией, помочь "увидеть"  и "услышать" - что происходит и поддержать Вас в Ваших поисках и изменениях.

Если хотите - запишитесь ко мне на прием.

Если супруг захочет - то приходите вдвоем.

В любом случае, исходя из Вашего письма - Вы нуждаетесь в помощи.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Айгерим.

Любой брак похож на кривую линию - синусоиду в системе координат.  А в каждой кривой есть несколько пиков взлета и несколько  пиков падения. Эти взлеты и падения постоянно чередуются в системе отношений мужа и жены. Вы, наверное, не раз слышали о семейных кризисах и периодах их развития. Судя по вашему описанию, вы испытываете первый семейный кризис. Могу предположить, что он связан с борьбой за власть. Кто настоит на своем варианте решения любой проблемы - тот победил. А кто проиграл, будет мстить потихоньку. В таких отношениях мужа и жены  важнее победить, а любовь, искренность уходят на второй план. Подумайте, как вы решаете материальные вопросы, вопросы воспитания ребенка, отношения с родственниками. Кто в них побеждает? Скорее всего, вы... Когда побеждает один и тот же, то другому остается лишь одно - уйти.

Хотя, я могу неверно воспринимать ситуацию. В любом случае, в семейной жизни лучше находить компромисс, чем заставлять другого делать так, как вы этого хотите.

Доброго времени суток, Айгерим!

В нашей жизни все не статично! Все всегда в движении. Человеческие отношения тоже. Если вы хотите, чтобы к вашим отношениям вернулась искарка страсти, то вам нужно что-то сделать. Обновить их, привнести что-то новое. Согласитесь, любимое тоже преедается, если будет каждый день. Надо учиться развивать отношения. Мы, люди развиваемся каждое мгновение. Отношения просят того же - обновления.

Я уверен, Айгерим, вы очаровательная женщина, которая знает, как привлечь и чем привлечь своего мужа.

Успехов вам!