Как убить в себе желание скрывать то, что есть?

Роман 13.11.2016

Люди, мне очень сильно надоело себе врать. Я поуши заврался господа и дамы. просто по-у-ши.Так долго я этим занимаюсь. Всю, мою мать ее жизнь. радуюсь когда хочется плакать, иду когда хочется стоять. говорю когда хочется молчать, строю из себя сильного когда я слаб. Так это мне все надоело. я бы хотел переехать в другой мир в котором люди сами себе не врут. Вот такие они все, не врущие. Все эти рамки приличия. Люди по своей природе звери.Так чего же я себя так веду? Попросту вру себе и вру всем остальным. таким же как я, людям. ?

СКРЫВАЮ ТО ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. ЧЕГО Я ТАК БОЮСЬ. КАКОЙ СТРАХ ВО МНЕ ЗАСЕЛ ТАК ГЛУБАКО???

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Роман!

А правда, чего Вы так боитесь?

Какую именно правду о себе Вы привычно скрываете от людей?

Я не телепат и сквозь текст я об этом догадаться не смогу, но, может быть, мои вопросы помогут Вам немного получше разобраться в том, что происходит.

Подумайте, когда, как именно и по какой причине Вы научились врать себе и другим?

Когда, как и по какой причине научились прятать себя?

Возможно, это произошло в детстве? И тогда это было способом выжить или получить любовь?

А сейчас Вы уже выросли, а способ взаимодействия с миром остался прежним, и он уже чувствуется не как спасительный, а как ограничивающий?

Если страх очень силен, так, что никакие разумные доводы и принятые решения не помогают, стоит обратиться за помощью к психологу.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы