Как убить в себе любовь?

Екатерина 23.11.2016

Добрый вечер.Помогите пожалуйста разобраться в себе.Моя история такова.Первый раз я вышла замуж в 24 года.Полгода мы с мужем прожили нормально,потом начался кошмар.Он старше меня на 5 лет.Жили мы с его родителями,его сестрой,с ее мужем и ребенком.Муж со мной не общался толком,времени не уделял.Приходя домой с работы он постоянно общался с мамой и сестрой,на меня не обращая никакого внимания.Я говорила,что я так жить не могу и не хочу,то что меня напрягают его родственники и не дело жить три семьи под одной крышей.Потом начались придирки с его стороны,скандалы и распускание рук.До шшло до того,что он мне в машине угрожал,что моей стороной куда-нибудь врежеться и проблема решиться.Брак распался.Где-то около полугода мы не жили вместе,но периодически встречались.Потом сошлись через полгода снова.Забеременела,расписались,родился сын.Стало еще хуже.Он при ребенке мог кричать на меня и налетал драться,мотивируя,что я его довожу.Пару раз купаю ребенка от злости чуть не выронил его в ванночку,мотивирую,что я его довожу до греха.С ребенком почти не помогал.Читал мне ночами лекции про то,что если я не изменюсь,я сойду с ума,так как я ужаснейший человек,после этих лекций я думала действительно сойду с ума.Оскорблял такими словами как "сука,мразь,да ты не человек,дерьма собачьего кусок, дебилка".После ссоры или скандала у меня пару дней организм отходил,реагирую болью во все теле.Потом он извинялся и все шло как обычно.А потом снова двадцать пять-скандал,упреки,руки...После того как в последний раз он бил меня жестоко по руке на глазах у детей,я вызвала наряд полиции,он вызвал в ответ скорую на меня,чтобы отправить меня в психушку..Я забрала ребенка и уехала к родителям,подала на развод,развелась.Он приезжал пару раз к сыну.Жил у нас пару дней.И в последний раз между нами произошла интимная близость...Я вот ни себя,ни его понять не могу.То он пишет,что понял как мы ему дороги и как он нас любит,то что я не меняюсь и нам не стоит общаться.И так было ранее после первого развода.Он здоров или болен???Вот я до сих пор не могу понять,после всего,что он делал как я смогла общаться с ним и тем более еще раз лечь в постель??Может мне и вправду пора лечить свою голову?Как мне перестать думать о нем и выстроить линию общения и поведения при встрече?

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Вам главное понять СЕБЯ, почему Вы в очередной раз, верите его обещаниям... Это не ЛЮБОВЬ, а зависимость, где Вы пытаетесь изменить другого, без его желания..., что в принципе не возможно. Когда Вы осознаете, что Вы достойны лучшего, измените отношение к прошлому, то все будет хорошо. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Сергеева Наталья Валентиновна

Екатерина, доброго дня!

Пытаться понять и оправдать действия мужа - неверная позиция. Не тратьте свою энергию, пытаясь определить "болен он или нет", и все ли в порядке с Вами.

Человек, регулярно прибегающий к насилию, скорее всего будет продолжать это делать и в дальнейшем. Никто не имеет право так поступать с Вами.

Вам необходимо выйти из этих отношений. Но, судя, по всему,  в одиночку, самостоятельно, Вам это делать трудно. Обратитесь за помощью к психологу.

Очная или online работа с психологом поможет Вам укрепить свою внутреннюю позицию в Ваших с мужем отношениях.

С уважением, Наталья

Сергеева Наталья Валентиновна, психолог Домодедово