Как убить в себе ревность?

Лена 01.04.2010

Помогите пожалуйста! РЕВНОСТЬ.

Мне очень нужна помощь. Я встечаюсь с парнем год, для меня это первые настолько серьезные отношения. Ему 20 лет, он очень обоятелен и романтичен, блягодаря этому у него и было множество девушек; Но более серьезные отношения были с 4 девушками.

У меня очень сложная ситуация. А именно, он говорил что полюбил меня "с первого взгляда" (я узнала об этом позже). Первый раз мы с ним увидились в начале весны, я гуляла с компанией в которой был и он, но он за лето поменял 4 девушек, и только вконце августа он начал встречатся со мной и потом сказал что все время меня любил. Но как так можно? Моя подруга говорила мне что для парня нужно стать и другом, я пыталась!, но наверно пошла не по тому пути т.к. распрашивала про его бывших девушек. Из полученй информации я узнала что раставались они очень "легко", будто бы он и не любил, но им говорил он обратное...Я знаю что летом (еще до меня)он пытался начать отношения с моей лучшей подругой, но она ему отказала т.к. ей нравился другой, я очень боюсь что он так бросит и меня. я его очень ревную к моей подруге - он постоянно на неё смотрит в моем присутствии,  и это соответственно вызивает недоверик к нему. Я его очень люблю, но не доверяю наверно... мне кажется то он очень ветренный, и не сможет отказать если девушка настоит на близости сама. Недавно решила его прверить (с подругой) написала ему в интернете, представившись другой девушкой, предложила встретится, не долго думая (но думая) он согласился. мы договорились встретиться. Я пошла туда. он был с друом и постоянно когото искал глазами. Когда я ему дала пощечину и сказал что я все знаю, он начал врать что ето не он писал а друг его, но проблема в том что "друг" предоставил данные моего парня, а не свои... я его очень ревную, зная его легкость и ветренность боюсь его потерять, он говорил что если я и дальше так буду то наши отношения на долго не затянутся...Он говорит что меня любит, но с каждым днем я верю ему все меньшеи меньше...мне кажется что он засматривается на всех девушек...я просто схожу с ума!!! Помогите...!!

P.S. Я очень ревнивая и вспыльчивая, самое обидное то, что когда он оправдывается после очередных моих нагонов, то я наоборот ищу любую зацепку чтоб доказать ему же что он меня не любит! Я уверенный в себе человек. Но он вселяет неуверенноть в себе. Я знаю многих парней которым я нравлюсь, и они всегда пытаются это проявить и показать, а он за все лето (когда он кагбы меня любил)ни разу ето так и не показал а встречался с другими, там более я знаю что с одной из них он встречался ради физ. удовлетворения, я боюсь что и я для него только для секса... Я не знаю что делать, помогите пожалуйста, у меня от безвыходи просто руки опускаются... часто плачу, а он не понимает!я его люблю!!!

ПОМОГИТЕ!!! Вы  - моя последняя надежда!!

Здравствуйте, Лена! То, что вы влюблены и у вас очень сильные чувства к нему - это чувствуется, и больше напоминает страсть, нежели - любовь! И как мне кажется, что это у вас взаимно. Для вас он обаятельный, привлекательный, романтичный и от этого у"него было множество девушек"..., после которых появились вы, но, представившись другой девушкой он пришел на свидание к ней, а с другом, чтобы подстраховаться.  Когда любишь - нужна только одна, с которой и свет, и радость, и существует только она...
Я пишу вам письмо для того, чтобы вас поддержать в том, что мне очень жаль, что этот молодой человек не имеет серьезного намерения...на данный момент времени. Парень любит завоевывать, а когда у него это рядом и доступно,  ему это уже не интересно, так как достигнуто.
Важно, чтобы то, что говорит молодой человек - соответствовало его поступкам и делам! И чтобы были ухаживания, цветы, уважение, нежность, свобода выбора и принятие друг друга такими, каковыми вы являетесь...Это про любовь...
С вашей стороны, желание его подчинить, контролировать, удержать, властвовать... Да, он вас очаровал, он вас восхитил, он это уже хорошо научился делать, а что по-факту? Он смотрит на вашу подругу, ее он не покорил, поэтому он на нее и смотрит... К сожалению я не вижу здесь серьезности глубоких доверительных отношений, которым имя - ЛЮБОВЬ! И ВАЖНО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВСТУПАТЬ В БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ - ОПРЕДЕЛИТЬ СВОИ ЦЕННОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ! Что для вас является важным и не очень, что вы в отношениях со своим молодым человеком можете позволить, а что нет. И уже в реальных отношениях знакомиться и выбирать того, который будеть не только "красиво в ушки петь о любви", но и претворять это в жизнь по-факту.
Мне эти отношения больше напоминают - зависимость от отношений, так как желание есть обладать и получать - любовь.., только удовлетворенности, умиротворения, душевного спокойствия и  радости - нет! Или есть - только кратковременно и со страданием...
Позвольте обратить внимание на себя, на свои достоинства - ценить себя, уважать и позаботиться в первую очередь о себе и своих потребностях! Чего вы хотите получать от своего парня и может ли он вам это дать?! Не додумывать, не рассуждать, а говорить, выражать свои чувства, смотреть и сопоставлять то, что есть в реальности и жить не обещаниями, а в настоящем! Главное не теряйте себя, оставайтесь верной прежде всего самой себе! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Лена!

Никто и никогда не сможет гарантировать Вам абсолютной верности. Если услышите такие клятвы от мужчины - насторожитесь, наверняка он врёт (осознанно или неосознанно). Возможно, я Вас разочарую, но чувства мужчины придётся завоёвывать каждый день на протяжении всей жизни (как в общем, и ему в отношении Вас), потому что каждый день он будет видеть вокруг себя других женщин, и они будут привлекать его теми или иными своими качествами. Вы ведь не сможете запереть его в четырёх стенах, чтобы он видел только Вас. Так что, если хотите строить длительные, прочные и гармоничные отношения, спокойнее относитесь к самой идее, что он может Вам изменить (действительно, может, и ничего Вы тут не сделаете), и приготовьтесь к ежедневному труду по созданию и укреплению интереса к себе и взаимоотношений с партнёром. Больше мне предложить Вам нечего. В нашей культуре женская конкуренция за мужчину очень высока и надо соответствовать этому. Всего наилучшего, Елена.