Как мне жить?

Masha 12.11.2016

Здраствуйте, вот такая ситуация. Мне 33 года до знакомства с одним человеком жили прекрасно я так думала и они так думают. Немного контроля,(воспитание сына быть в его жизни,всей семей ездит в город погулять,на концерты и спектакли разные например (Бетовен,Онегин и т.д.) 2 года назад они мне подарили квартиру и мама ездила к нам каждый день кормить сына и с ним делать уроки. Я тоже ето делала но по их мнению очень очень плохо. Не справлялась. Год назад познакомилась с парнем, общалась с ним целый день и каждый день родителям ето не нравилось и они "вмешивалис в наши разговоры о чем говорите,лучше покажи фильм Чарли Чаплина сыну.... Мы с пятницы по воскресенье и в праздники были у родителей. Встречались редко. Однажды летом он позвал полицию на родителей сказав что папа держит ребенка насильно и не пускает его со мной, я подакивала полицейскому,забрали ребенка,но через 40 минут приехали родители и его забрали обратно со мной,сказав бросай его. Через несколько месяцев мы говорили он переедет комне,при етом он не работает и сейчас нет жилья.Он стал переежать ко мне и в какой то момент я ему сказала забирай мебель свою и уходи. Родственики моего бывшего мужа помогли мне его выгнать. Через день мы стали опять общаться. Родителям,родственикам,знакомым ето не нравится и все говорят бросай его. Вчера он сказал что родителей посадит. Папа с мамой написали на него заявление что он опасен и был суд. Папа при суде хотел его извенение я ему говорила,не будет суда если извинишся. Но они оба упрямые. Вчера он сказал что посадит папу. Родители говорят ничего не будет и ты не с нами. С одной стороны я понимаю надо бежать, с другой немогу. Ребенок с родителями ладит меня не навидет. Нормальная ли я, и как мне жить. Без него будет жизнь но совсем другая. С ним без родителей не знаю какая будет жизнь. Псих ли он? Я живу 2 года в страхе.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Маша!

Возможно, Вам будет удивительно это прочесть, но из Вашего письма непонятно самое главное.

Непонятно, что именно делает этот мужчина, из-за чего Вы живете два года в страхе и думаете, не псих ли он.

Это может говорить о том, что Вы эти важные подробности из своего сознания вытесняете, потому что не в силах думать и говорить о них.

И это может означать, что Вы в этой ситуации увязли так сильно, что не способны сейчас здраво оценивать реальность и принимать взвешенные решения.

Обращайтесь к специалисту,  это Вам очень поможет.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы