Безумно боюсь эскалаторов, электричек, бассейна

Андрей 15.11.2016

Добрый день!Словами не описать.Жизнь кипела всеми красками,но таких проблем не было.

Три года назад решил похудеть с 136 до 98,успех пришел и с ними проблемы. За неполный месяц невероятное состояние моего организма заполнило всю мою жизнь. Утром метро-паника(головокружение,сердцебиение,толпа, эскалатор вверх и вниз-не могу стоять и держаться), днем работа-паника (первый приступ случился,обстановка), вечер метро-паника (толкучка,эскалатор), ночь паника (бессонница).Начались паники в авто,электрички,посещение бассейна, общение с друзьями.На все предложения один ответ-нет.

Диагноз врачей ВСД, остеохондроз позвоночника. Ничего страшного,жить можно,сказали они.

Лечился в больнице - 3 раза, психологи - разговоры (интересен гипноз), медикаментозное лечение-антидепрессанты,массаж и все возможные таблетки пропил(печень и желудок посадил).

Просыпаюсь с данными мыслями и ложусь с ними.Жизнь стала на диване, вес пришел и болячки новые.

Андрей, здравствуйте!

Дублирую свой ответ, который я вам отправила несколько дней назад.

Добавлю, что психоаналитическая психотерапия единственный вариант для решения с Фобиями и паническими атаками. Гипноз, медикаментозное лечение, советы, массажи и пр, это все вспомогательные случаи.

"Ваша беда, это панические атаки. Сложное невротическое расстройство, с присоединенной психосоматической симптоматикой. Проблемы начались после потери веса, полагаю, что связь с этим есть, но причина глубже. Понимаю ваше невыносимое состояние. Действительно, в подобных случаях жизнь человека становится невыносима и ограничена бескончной тревогой и страхом " что - то сейчас произойдет...".  Вам необходимо психотерапевтическое лечение . Психоанализ справляется с подобными неврозами. Мой кабинет в шаговой доступности м. Профсоюзная. Я вам рекомендую очную терапию, вам необходим прямой контакт с терапевтом, так как ваш случай нуждается в эмпатии и поддержке терапевта, по скайпу это очень слабо работает. Если вваи сложно принять сразу решение, то можно первичную консультацию провести по скайпу. Обрашайтесь, я работаю с подобными расстройствами. "

Карина Матвеева, психоаналитик, магистр психологии.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Голощапов Андрей Викторович

Чем раньше ты поймешь, что таблетками это не лечится, тем быстрее выздоровеешь.

Есть две техники, которые ты можешь освоить и практиковать самостоятельно. Они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найди книгу, и используй техники, как они описаны. В книге даны исчерпывающие инструкции, как избавиться от страхов и негативных мыслей.

Это поможет тебе улучшить своё состояние самостоятельно. Однако по опыту могу сказать, что при ВСД лучше совмещать самостоятельную работу над собой с консультациями специаиста.

Если почувствуешь, что самостоятельно не справляешься, то обращайся ко мне. Я консультирую очно и по скайпу.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве