Можно ли?

Михаил 11.11.2016

Здравствуйте Елена. Я практикующий мануалист массажист с 1993 года. Но мёд образования не имею( официального) глубоко изучаю человека и считаю анатомию и психику не разъемлимыми составляющими. ОЧЕНЬ хочу познать азы психологии и по мере способностей помогать своим пациентам. Проблема в следующем...... у меня по старому всего восемь классов образования, Что делать и с чего начать? Хоть какую нибудь "корочку".......... уже психотерапию практикую больше от самообразования и с ютюба тренинги плюс интуиция а азов нет. Что посоветуете, да я ещё и живу не в Бишкеке. Какие то курсы мне с моим статусом светят? Хоть какой консультант или Коул.... Помогите!!!!

Здравствуйте, Михаил.

Учиться психологии вы можете и он-лайн, я не знаю, правда, есть ли такая возможность на постсоветском пространстве. В Канаде, где я живу, есть. Можно магистра получить он-лайн даже.

Но вам, я так понимаю, больше знания нужны, а не корочки. А уж этого-то добра в Интернете много, хотя качество предлагаемых информационных продуктов зачастую оставляет желать лучшего. Надо внимательно выбирать экспертов, у которых учиться.

Ну, и там системности тоже нет. То есть вам надо самому искать видео и курсы по разным темам, которые вас интересуют. Никто вам не составит учебный план, чтобы охватить все предметы. Но это всё иже лучше, чем ничего.

Честно сказать, не очень поняла, почему вы спрашиваете про это меня, ведь есть же Гугл.

Успехом вам!

Всего наилучшего, Галочкина Елена Борисовна, психолог Торонто