Почему не могу успокоится, когда злюсь?

Дидар 08.11.2016

Здравствуйте! Я уже чувствую что со мной ни так.Очень спыльчивая и истеричная стала.Срываюсьочень часто. Не знаю что делать.Это может быть все и ревность и слова про меня и шум без разницы. Но я не пойму если нервничью мне надо до конца хочу орать кричать что то ломать вообщем до предела дойти. Потом только успокоиваюсь.Почему? Почему утром встала уже нервы играют. Да же нет причин но я раздроженая.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте,  Дидар.

Есть в психологии такой термин «дифлексия» - это когда человека что-то раздражает и злит, и он свою злость и раздражение срывает  на чем то другом. Но, к сожалению, этот способ не приносит удовлетворения. Постольку поскольку адресат раздражения и злости другой.

Похоже у вас то же самое. Конечно, я могу ошибаться. Но я точно знаю, что раздражение и злость не появляются ниоткуда и ни на кого – адресат всегда есть. И еще я точно знаю, что если разобраться именно с тем  на кого или на что раздражаетесь и злитесь (я не про насилие), то успокоение приходит.

Я думаю, что вы знаете что вас раздражает и злит, но вероятно не имеете возможности справится с этим.

Дидар

Это может быть все и ревность и слова про меня и шум без разницы

Если это так, запишитесь на прием к психологу. Под руководством специалиста вы разложите все по полочкам, разберете свою кашу в голове, и вполне возможно вам откроется, что все очень просто и легкоJ

Успехов вам и душевного равновесия.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда