Проблемы с двух сторон

Мелис 08.11.2016

Здравствуйте,хотелось бы подробно описать суть проблемы и получить ответ и поддержку.

Начну из далека

Я парень,мне 22 года,уже женат,жене 23,была в разводе уже 1 раз.школу толком не окончил,аттестат с плохими оценками,не доучился по своей глупости и выгнали с 10го класса отдав аттестат за 9 классов,год жизни считайте что потерял,далее я поступил в университет,на специальность которая мне не нравится,времени не было выбирать и я не мог определиться к чему меня тянет,поступил в колледж,2 года отучился,3ий курс колледжа опять таки прогулял по своей дурости,хотелось мне "кайфовать",на тот момент мне родители подарили вторую машину,первую тоже дарили после школы,но я продал её.Жизнь шла,работы нет,машины нет,учёбу не окончил,дома постоянные ссоры и я понимал что это всё из-за меня,по натуре я очень эмоциональный и мягкий человек,принимаю всё близко к сердцу,отношений было много и даже были попытки суицида из-за неразделённой любви.

спустя некоторое время познакомился с девушкой,заобщались,прошёл месяц и мы стали жить вместе,отдельно от родителей,на съёмной квартире,так живём уже 2 года,по съёмным квартирам. Проблем много,часто бывает такое что кушать нечего.

Вроде не дурак,но вот что-то не получается никак,ссорились много раз,мои родители изначально были против моего выбора и из-за этого постоянные ссоры в моей семье и у моих родителей.

Долгов много.

В общем у меня большая каша в жизни. кратко говоря - брак на грани,с родителями и родственниками отношения испорчены,с друзьями кстати тоже,друзей нет,автомобили все свои продал,учёбу не окончил и ещё много денег должен родителям и друзьям и с каждым разом этот "ком с проблемами" всё больше и больше. Работу не могу найти,надоела эта не стабильность во всём. Сил нет.

как выбраться из этой "ямы"?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Мелис, из вашего письма становится понятно, что вы много что делали для того, чтобы найти свой путь в жизни, что-то предпринимали чтобы выровнить ситуацию в отношениях с близкими. Результатами, надо полагать, вы недовольны. Все что происходит в вашей жизни - понятно только вам одному. Нигде в учебниках не описаны правила и принципы, по которым нужно жить человеку по имени/прозвищу Мелис. Не стоит питать иллюзий по поводу того, что можно что-то поменять в своей жизни, услышав "дельный совет" от психолога. К счастью, разобраться в вашей жизни можете только вы. Я лишь могу вам помочь сделать процесс "наведения порядка" в жизни более целенаправленным и результативным. Для этого нужно набраться решимости и прийти на консультацию. Я не сторонник помогать людям решать проблемы по принципу "стрельбы в тире": авось попадет - может и не попадет.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы