Проблемы с мужем

Гульнара 20.06.2011

Здраствуйте!Мы с мужем женаты год с небольшим. Живем в его городе(город где жила я находится в 40 минутах езды). Там у меня знакомых кроме мужа и его родни никого нет.Каждую неделю мы ездим к моим родителям в гости.Мне-24, я не работаю.По началу я усердно искала работу, но поняв,что беременна прекратила искать.Занималась в основном домашними хлопотами.Было тяжело к этому привыкнуть- я всегда любила независимоть(сама зарабатывать, заниматься каким то делом, общаться с людьми).Но по истечению полгода совместной жизни я к моему ужасу начала к этому привыкать. Я перестала общаться с подругами и друзьями, мой круг общения заметно сузился.И когда с центра занятости меня вдруг пригласили поучится на вождение я с удовольствием согласилась.Хотя когда я начала туда ходить я не с кем не общалась...я поняла,что одичала...У моего же мужа было напротив очень много знакомых.Бывало что мы гуляли с ними.Но в основном он говорил что ему с ними встретися...И уходил.Мне было обидно, что он меня оставлял (он мне на это говорил чтоб я завела себе подруг и общалась с ними)С одной стороны я его понимала у каждого должна быть личная жизнь и отпускала...Мужу 26.Он работает и учится заочно.Месяц назад он уехал учится.Там он живет у тети.После учебы сразу же с друзьями идет гулять. почти каждый день пьет.Приходит поздно, говорит что у тети делать нечего,поэтому гуляет.Меня положили на сохранение в больницу, когда он мне был нужен, я ему звонила а он был занят своими гулянками...а один раз вообще позвонил и сказал что идет с ночевой с группой дом снимать...Он просто поставил меня перед фактом(хотя раньше мы отпрашивались друг у друга...На днях он должен приехать,а у меня нет желания его видеть...Я так устала, он говорит что когда приедет все станет как раньше...Но его безпросветные гулянки, полное безразличие к моей персоне отдалили меня от него...Я не знаю что делать(((

Здравствуйте, Гульнара.

Вам не нужно расстраиваться, т.к. вас впереди ждет замечательное событие- рождение ребенка, для которого очень важно иметь любящих маму и папу.

Гульнара, вы павильно решили пойти поучиться вождению, вас это хоть немного отвлечет от грустных мыслей и поможет найти новых друзей.

Вам сейчас важно не замыкаться только на муже и семейных хлопотах т.к. это очень влияет на уверенность в себе и вашу самооценку( ведь домашние дела обычно не ценнятся окружающими и принимаются ими как само собой разумеющиеся). Вашему мужу вы будете интереснее как личность, если и в вашей жизни будут происходить события,  котороые помогут вам развиваться как личности.

Жизнь - как бесконечный сериал и становиться все интересней, когда в ней много разнообразных событий ( ведь вы не захотите каждый день смотреть один и тот же фильм). Желаю мира и любви.