Страх встречаться с парнем

Мадина 05.11.2016

Здравствуйте! Меня в 7 классе чуть не изнасиловали, после этого я стала очень замкнутой, в общем интровертом. Может на это повлияло и переходной возраст. После этого случая я стала стесняться и в каком-то мере бояться парней. Сейчас я учусь на 2 курсе в университете и я все еще не встречалась с парнями, хотя у меня есть и эмоциональная и физическая нужда в них. Я начинаю терять интерес к жизни. Как мне избавиться от этого состояния? И вернуть себя прежнюю?

Здравствуйте Мадина, буду краткой - вы все сами прекрасно понимаете , все детские травмы дают о себе знать и во взрослой жизни. Поэтому нужно принять Взрослое решение и начать с этим работать вместе с писхологом. С каким - это уже вам самой выбирать и решать. Главное,не оставлять все без внимания. Вы молоды и в жизни может быть все по другому. Ваши страхи сейчас стали хозяевами важей жизни, вам нужно вернуть себе звание хозяйки собственной жизни и руль управления вернуть себе. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Мадина, здравствуйте!

Истоки своей позиции Вы понимаете.

Барьер к противоположному полу прочно сформировался на подсознании.

Но после 7 класса был еще какой-то жизненный опыт. Поняв и разобрав его, можно более полноценно выявить ту картину, которую представляет собой Ваш внутрениий мир в настоящем.

В формате личной работы с Вами можно провести терапию прошлых травм и выстроить Вашу женскую позицию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана