Совсем нет сил

Cthutq 05.11.2016

Мне 32 года, здоровый мужик. Но у меня страшная проблема, я паталогически безволен, я совсем не способен ни на какой поступок. Последнее время даже работы нет, совсем нет денег. Как бы я себя не мотивировал, составлял хорошие планы, разбивал задачу на мелкие у меня ничего не получается, я не могу сделать первый шаг. Я чувствую себя слабым, несчастным и больным. Мне постоянно хочется плакать перед гнетом проблем, который меня давит. Я ходил к психотерапевту, он назначил мне лекарство (солиан) которое я пил 3 месяца и мне ничем не помогло, стало только хуже. Может быть посоветуете, как мне работать над собой. с чего начать. Спасибо.

Здравствуйте,

Вы правильно делаете, что обращаетесь за помощью.

Если Вы работаете с психотерапевтом (а не просто с психологом) , то это замечательно. Думаю, Ваш психотерапевт Вам объяснял, что лечение бывает долгим и нужно большое терпение, чтобы победить Ваше состояние.

Одним лекарством с ним не справиться, нужны беседы с Вашим специалистом.

Наверняка Вам объясняли, что и лекарство подобрать достаточно сложно, все люди реагируют по-разному, и то, что Вам стало хуже -  явление не такое уж и редкое, к сожалению.

Не опускайте руки, работайте дальше, подбирайте другое лекарство.

Люди, бывает, меняют и специалистов тоже, если после долгой работы не видят прогресса.

Так что вариантов у Вас много. Главное, чтобы работал не только психотерапевт, но и ВЫ. Это - обязательно условие. Не просто приходили на консультации, а выполняли все рекомендации и говорили о сложностях, если они возникают.

Главное - искреннее желание выбраться из своего безволия, а не желание того, чтобы Вас жалели потому, что у Вас не получается.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.