Что межу нами?

Юлия 04.11.2016

Я встречаюсь с мужчиной. В общей сложности - 10 месяцев. Из них первые несколько - мы просто общались, дружили и спали. Потом я "подсела" и захотела серьёзных отношений. Мужчина сказал - ты мне очень нравишься, с тобой хорошо, терять тебя не хочу, но к отношениям серьёзным не готов, потому что хочу встретить ту, с которой будет прям ах! Пока мы так продолжали общаться, у него были и другие поклонницы. Не знаю, спал ли он с кем-то кроме меня. Но я не выдержала и решила "уйти", порвать эти бесперспективные для меня отношения. Хотя знала, что я ему тоже сильно нравлюсь. Но цели у меня другие - брак, семья, дети. Через неделю он пришёл ко мне со словами "давай попробуем. Я хочу быть твоим мужчиной. Без всяких прочих женщин и мужчин". Я согласилась. Мы начали встречаться уже как пара. Прошло 3 мес. Я снова заметила его на сайте знакомств. Начала выяснять, что не так. И почему он мне не предан так, как я ему. Он немногословен. Оправдаться не смог и не пытался. Я очень испугалась, бросила его со словами, что он сам все портит. Он не пытался меня остановить. Через пару дней написал мне смс "прости меня за все". А я через пару дней написала ему "прощальное" письмо с пожеланием встретить свою единственную, с благодарностью за все, что он для меня сделал. Через день он ответил, что ему меня жутко не хватает. Что он должен принять оч серьёзное решение. Что оч сильно хочет быть со мной, что я его устраивала во всех смыслах, и что даже хочет от меня ребёнка! Но боится меня обидеть, поэтому не знает, как ему быть, его разрывает от этого на части. Я в ответ спросила, чем он боится меня обидеть, если я такая идеальная, он хочет со мной детей... Он молчун. Ему сложно откровенничать. Я не выдержала и снова написала своё предположение-вопрос, что он боится встретить свою "ах!", но не уверен, что встретит кого-то лучше, и поэтому от меня ему сейчас сложно отказаться.

Я хочу понять сама и дать ему понять, что наши отношения - это по сути и есть то самое "ах", из которого можно взрастить настоящую крепкую Любовь!

Я хочу понять, что с ним не так? И хочу ему объяснить, что Любовь с первого взгляда - это временное быстро проходящее явление!

Я сама не знаю, как быть. Мы не можем жить друг без друга. Но его постоянно "качает". А это меня мучит.

Недавно ответил, что никто не застрахован встретить того, кто зацепит сильнее.

Лично я считаю, что цепляю его в достаточной степени. Просто он, видимо, полагает, что отношения - это вечный фейерверк страстей, которые накаляются сами, и ничего не нужно для этого делать.

Есть ли будущее у таких отношений? Или человек, пока сам не придёт к тому, какой должна быть взрослая любовь, не сможет жить нормальной жизнью и будет вечно ожидать встретить Любовь с небес? У меня то нет сил и времени ждать, когда он немного повзрослеет. А хочется с ним быть. И ему со мной. Но у него навязчивая идея - можно встретить кого-то, чтобы искры сыпались из глаз. Я не знаю, как нам, мне, быть.

Здравствуйте, Юлия!

Пожалуй,  история событий в отношениях что-то показывает, например, на каком уровне отношений вы сейчас сама с собой. Поэтому проекции поведения таковы. Возможно, сейчас для вас важно изменить уровень отношений с самой собой. Осознать,то чего  не знаете, что не замечаете,  А поведение с партнера, можно,  например, отнести к явлению психологического голода.

С уважением,

Алла Кудряшова-консультирование,индивидуальная психотерапия(Skype)