Стоит ли жить с женой вместе ради ребенка?

иван 28.01.2014

Мне 33 года, год назад разошлись с женой есть общий ребенок мальчик 5,5 лет живет с мамой я беру его на выходные,ребенок очень переживает хочет жить с мамой и папой,стоит ли ради ребенка снова жить в месте с бывшей женой как соседи по квартире,как повлияет это на сына?

Здравствуйте, Иван. Оставайтесь любящим и заботливым отцом для вашего сына. И тогда вы сможете дать ему гораздо больше, чем в семье, в которой родители просто соседи по квартире. Полноценная семья для ребенка будет таковой, если малыш видит, что родители любят и уважают друг друга, а не терпят ради кого-то или чего-то. Вы не будете для него образцом семейного воспитания, которое он должен будет взять за основу, строя свои семейные отношения. И возможно вашего терпения друг друга надолго не хватит и вам все равно придется разойтись, вы потеряете жизненное время, а результат снова будет таким же.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль