Конфликт между друзьями

Галина 02.01.2010

Как избежать конфликта моему ребёнку с его друзьями его обвиняют без причинно в сплетнях

Здравствуйте, Галина! Прочла Ваше обращение и возникло много вопросов. Ситуация не понятна совершенно. Сколько лет Вашему ребенку? Мальчик это или девочка? Откуда Вы знаете, что обвинения друзей беспричинны? Почему, на Ваш взгляд, конфликтов нужно избегать? и др. Предполагаю, что ребенок ждет от Вас поддержки в ситуации конфликта с друзьями. Покажите, что Вы его любите при любых обстоятельствах, но не решайте проблему ЗА НЕГО. Всего наилучшего! Татьяна.

Кошеваров Евгений Николаевич

Когда человек чист - к нему грязь не липнет. Будьте чисты со своей совестью - этого достаточно. Удачи.

Здравствуйте, Галина! Конфликт - это кризис в отношениях, а кризисы полезны, они двигают вперёд развитие и избегать их не надо. Кризисы (и соответственно, конфликты) нужно грамотно проходить и завершать. Рекомндую Вам получить необходимую для эффективного прохождения и завершения конфликтов информацию на консультации. Всего наилучшего, Елена.