Секс между друзьями

Арина 25.10.2014

Здравствуйте, я запутаслась со своими оиношениями с другом.

Все началось с того, что я познакомилась с ним в общем компании друзей. Сначала он не обращал внимания на меня, а мне сразу понравился. Я ничего не предпринимала. Потом как то он стал сам первым писать, предлагать встречаться, гулять. Мы даже ночевали вместе,но ничего большего. Знали друг друга очень мало, а он постоянно говорил, что у него ощущение как будто всю жизнь. Лез целоваться, я отвечала тем же, но до секса не доходило. где то через месяц активных гуляний, мы с ним по пьяни переспали. Но ничего не изменилось, даже вроде крепче стали отношения, говорил что ему хорошо со мной, он любит меня, но МЫ ДРУЗЬЯ!!! я как то решилась признаться ему в чувствах своих,а он сказал, что хочет быть один, но все равно любит меня. и у нас ничего не изменилось. Теперь мы еще больше начали гулять, проводить время,он знаком с моей мамой,но при друзьях общих мы не палимся(даже в шечку поздароваться не может), а когда одни очень смелым становится он постоянно говорит, что скучает, любит, я самая любимая(зайка,пупсик и тд), но мы ДРУЗЬЯ!!! ХОТЯ ОТЛИПНУТЬ ДРУГ ОТ ДРУГА НЕ МОЖЕМ НЕ НА МИНУТУ.как понять, что делать? что он на самом деле чувствует??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Арина! давайте разберем, что происходит:

мы с ним по пьяни переспали. Но ничего не изменилось, даже вроде крепче стали отношения, говорил что ему хорошо со мной, он любит меня, но МЫ ДРУЗЬЯ!!! я как то решилась признаться ему в чувствах своих,а он сказал, что хочет быть один, но все равно любит меня. и у нас ничего не изменилось

он НЕ готов к отношениям - ОН говорит О ЛЮБВИ - НО Вы видите, что ПРОИСХОДИТ НА САМОМ деле - он прячется, отвечает ан Ваше признание ТЕМ, что ОН ХОЧЕТ БЫТЬ один и что между Вами ДРУЖБА - ОН ЛЮБИТ, НО ТОЛЬКО ТАК, как ему это удобно! И он видит, что Вы готовы принимать такое отношение к себе - НЕТ никаких обязательства, ответственности, есть секс и ...дружба - это ЕГО отношение к Вам, к себе, к любви в целом, к отношениям - Вам остается НЕ пытаться прочитать его чувства, а увидеть ТО, что происходит, сделать выводы и принять свое решение - ВЫ ГОТОВЫ принимать ЕГО "ТАКУЮ" любовь? если НЕТ - то думайте, а стоит ли продолжать отношения, которые ни к чему не ведут!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Арина.

Вам вместе хорошо. Вы любите друг друга. Вы не можете отлипнуть друг от друга ни на минуту. А почему вам важно, чтобы вы назывались парой? Вам не достаточно добрых, близких отношений? Что будет для вас означать, что вы ВМЕСТЕ?

Что чувствует парень на самом дела по отношению к вам мы не знаем, а можем только фантазировать. Но понятно одно, что, по какой-то причине, он не хочет брать на себя ответственность за ваши отношения. И тогда вам решать, хотите вы продолжать эту игру или нет. Ведь не  все зависит только от него, а также и от вас.

С уважением.