Отношения между друзьями, коллегами, с супругой

Игорь (59 лет) 15.03.2023

Просто устал.наверное что то делаю не так.наверное уже давно (лет 20)назад надо было сагресировать по полной, среди друзей-одноклассников.В школе был изгоем, но кусачим,,но почему то еще и«непомнящим»(зла не помнящим).А не давно мне напомнили (и не однократно) какой я был ущербный. И у меня (ожидаемо) "сорвало крышу". Бывших одноклассников готов бить "смертным боем". Раздражение 100 процентов,разрыв в отношениях соответсвенно, полный раздрай в психике. Цепляюсь за каждую мелочь. Себя не жалко,других тем более. Жизнь приучила надеяться только на себя

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Белова Вероника Леонидовна

Опыт 3 года

Игорь, здравствуйте!

То что произошло между вами и одноклассниками и сопровождает вас по жизни, - это склонность защищать свое эго через оборонительное поведение.

Иногда - это здоровый ответ, но иногда ваше защитное поведение не эффективно и вместо того, чтобы получить от людей то, что вам нужно - понимание, вы достаете щит и меч, то это совсем не полезно и даже вредно.

Естественно, вы устали. Борьба изматывает.

Это прорабатывается, я могу вам в этом помочь. Изменив тактику, вы не перестанете быть воином, но существенно расширите свой поведенческий репертуар. Вместо дубины, в вашем арсенале появится много новых навыков, которые позволят вам побеждать - добиваться от людей того, что нужно Вам)

С уважением,
Вероника Белова, психолог.
Москва