Как сохранить отношения?

Екатерина 01.11.2016

Встречаемся с молодым человеком 2 года. Учимся в одном университете. Мне 21, ему 22. Все время я чувствовала его любовь, заботу, необходимость в себе. Он действительно носил меня на руках. В свою очередь, я очень много капризничала, пилила его по поводу работы, его лишнего веса, каждый день говорила что нужно устроится на работу, нужно худеть, все это сопровождалось моим недовольным лицом, и упрёками. Он очень интересный человек, творческий, часто выступает на сцене, поёт,играет в КВН. Его все уважают,хорошо к нему относятся, всегда куда то зовут. Но в плане работы и зарабатывания денег и работа над собой в плане лишнего веса он очень не предприимчивый. Я с ним ругалась буквально из за каждой мелочи. Но всегда мирилась первой, вспыльчивая, но отхотчивая. В итоге при последней ссоре он мне сказал: двери открыты. Мы очень сильно поссорились и не общались,больше недели. У нас такое практиковалось, но я звонила и мы мирились. Вот и на этот раз я пошла первой на применение, но он мне сказал,что ничего не хочет. Что любит,но не хочет больше отношений. Мне было очень больно, не хотелось жить. В итоге мы встретились в компании, а потом остались вдвоём поговорить. Он сказал, что не хочет тянуть меня в яму с ним, что ему надоели мои упрёки, и что хочет свободы. Я спросила: у тебя кто то появился? Он сказал нет. В итоге я очень плакала и просила при нем и просила дать мне шанс, обещала,что больше упрекать его не буду, что деньги это не важное и что я хочу быть с ним.он меня обнял и сказал что все хорошо. Дальнейшее наше общение с ним было холодным, с его стороны, точнее после ссоры он первый день вёл себя так же, но после того как он увидел моё состояние и боязнь его потерять, он стал более холодным. Прошло две недели,наши отношения намного теплее. Он пишет, звонит, активно учавсьвовали вместе в университетской жизни. Сейчас я уехала в другой город на неделю,тоже общаемся, переписываемся созваниваемся, говорит, что любит. Но я не чувствую себя уверенной в себе девушкой после этого и уверенной в наших отношениях. Боюсь что он может уйти в любой момент или действительно меня разлюбил. Скажите пожалуйста: как правильно себя вести, чтобы пережить этот кризис и вернуть прошлые отношения, вернуть его чувства что были раньше и вернуть его страх меня потерять . Со своей стороны я поняла,что с постоянными упрёками была не права.

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Пока не идите у парня на поводу, сделайте небольшой перерыв, в будущем, думайте, как находить общие интересы и не начните его спасать..., так как сделаете только хуже. Предлагайте решение проблемы, например вдвоем обратиться к психологу, который Вам ОБОИМ поможет гармонизировать отношения. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)