Почему меня многие называют странной?

Тоня 01.11.2016

Я вполне обычная девочка 13 лет, но меня многие называют странной спустя пару дней после знакомства. Я такая же как и свои новые одноклассницы ( я недавно перешла в новую школу ). Подкрашываюсь, обычно одеваюсь, веду себя вроде нормально. Самая красивая девочка с класса, мне в первый же день сказали практически все, что я очень красивая и мальчики меня обсуждали. Старшеклассники тоже обсуждают. Частенько меняется настроение. Но постоянно улыбаюсь и смеюсь, я не делаю ничего необычного. Но мне говорят, что я странная, но я не понимаю, почему? Недавно новый знакомый сказал: "Ты какая-то странная, с тобой я чувствую себя не в своей тарелке", многие говорят так: "Ты очень странная", я попросила обьяснить свою точку зрения, но он не смог, сказал, что это сложно. Может во мне что-то не так?

Летучий Игорь Анатольевич

Тоня, здравствуйте. Будьте сами собой и не зацикливайтесь на то, что говорят... Переведите все в юмор, сказав, что если странная, значит странная) Чем больше будете оправдываться и, что то доказывать, тем больше будут Вам, что либо говорить... Общайтесь со всеми корректно, как ни в чем не бывало, не обращая внимания на подобные слова. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Голышева Евгения Андреевна

Тоня

Частенько меняется настроение. Но постоянно улыбаюсь и смеюсь

Тонечка, ну вот тебе и ответ! Настроение меняется у тебя часто, а улыбаешься ты при этом постоянно. А что это значит? Это означает, что ты чувствуешь одно, а показываешь другое! И люди это чувствуют - что-то не то, какую-то неестественность, и называют тебя одним словом  - "странная". Нужно разобраться: почему меняется настроение? Что ты чувствуешь на смаом деле? Боишься ли чего-то? О чем мечтаешь? В ходе общения с психологом ты почувствуешь, какая ты на самом деле, чего хочешь, и твой образ станет более целостным для тебя самой. А так же сможешь научиться показывать те эмоции, которые испытываешь на самом деле. Это очень важно: уверенность - это всегда естественность проявления чувств, но при этом с сохранением уважения к другим. Поэтому можешь обратиться к школьному психологу, или попросить родителей отвести тебя к психологу в Москве, или обратиться ко мне в личном письме или через другие формы на сайте.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва