Измена мужа

Олеся 05.11.2016

Здравствуйте,

Муж изменяет причем с женщинами - проститутками. Ищет их на сайтах знакомств "свободные отношения", "эскорт услуги" и т.п. Вместо секса со мной предпочитает порно и мастурбацию "втихаря". Мы вместе 2 года, нам чуть больше 30-ти, дете нет и не планируем, скандалов никогда нет (т.к. я не "пилю" мужа, на его недостатки никогда не указывала и т.п), дома или вне дома я всегда при макияже, маникюре, педикюре, прическа, стройная и подтянутая (85-60-90, 170см, хожу в спорт зал), одеваюсь нормально (никаких халатов, трико и т.п.), в сексе никогда не отказываю и подстраиваюсь под мужчину (т.е. всегда согласна на то что он хочет, т.к. у меня никаких табу нет в этом плане и мне самой все нравится). С самого начала отношений мой муж был не очень активен в сексуальном плане (секс с ним всегда был очень редким и однообразным), даже несколько "зажат" на мой взгляд, но я это списала на недостаток опыта с его стороны, думая что со временем он научится.. В результате узнала, что он мне изменяет. При чем говорит якобы, что проблема во мне, что я слишком худая, "зажатая" и т.п., что мне надо вставить силикон и прочий бред. Это ударило по моей самооценке, чувствую себя неуверенно теперь. Вы могли бы мне помочь понять подобное поведение со стороны мужа? Благодарю заранее

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! давайте разберем, что происходит:

Олеся

Мы вместе 2 года, нам чуть больше 30-ти, дете нет и не планируем, скандалов никогда нет

а какая мотивация была на брак у Вас с ним? создание семьи для чего? зачастую  - это именно построение семьи, рождение детей, создание своего дома, реализация ролей мужа и жены...а как супруг видит семью? брак? как Вы? что Вас держит с ним вместе?

Олеся

говорит якобы, что проблема во мне, что я слишком худая, "зажатая" и т.п., что мне надо вставить силикон и прочий бред. Это ударило по моей самооценке, чувствую себя неуверенно теперь. Вы могли бы мне помочь понять подобное поведение со стороны мужа?

проблема в том, что для мужа НОРМАЛЬНО изменять - он не видит в этом проблемы, его внутренние установки и ценности разрешают ему такое поведение. А так как взять на себя ответственность он не может, не видит своей роли, своего вклада, ему проще винить Вас - видеть причину в том, что с Вами что-то "не так" - а разве, если Вы сделаете себя под его идеал - то что изменится? он престанет изменять? НЕТ - найдет новую причину! дело НЕ В ВАС, дело в нем, внутри него! Вам же остается самой себе ответить на вопрос - а нужны ли Вам такие отношения и такая семья? готовы ли Вы гнаться за каким-то призраком "идеала" для мужа, искать проблемы в себе...

Олеся, если решитесь разобраться, можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Олеся, здравствуйте!

Получается так, словно кроме сексуальных отношений, вас с мужем ничего не объединяет. И эти отношения так же нельзя назвать гармоничными. Получается что вы знаете об увлечниях вашего мужа, и спокойно наблюдаете за ними. Возмущение вызвало то, что муж указал вам на ваши физические недостатки. Очень непонятное впечатление, есть ли чувства между вами, что вас объединяет, что заставило вас вступить в брак... И что вас удерживает друг с другом. Своим поведением муж вас полностью обесценивает как женщину. Либо он таким образом добивается развода, либо ждет когда вы его остановите в его вседозволенности, покажите границы допустимого к себе отношения. Там, где нет уважения, любовным отношениям сложно сформироваться.

Карина Матвеева, психоаналитик, магистр психологии

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве