Измена мужа

Олеся 05.11.2016

Здравствуйте,

Муж изменяет причем с женщинами - проститутками. Ищет их на сайтах знакомств "свободные отношения", "эскорт услуги" и т.п. Вместо секса со мной предпочитает порно и мастурбацию "втихаря". Мы вместе 2 года, нам чуть больше 30-ти, дете нет и не планируем, скандалов никогда нет (т.к. я не "пилю" мужа, на его недостатки никогда не указывала и т.п), дома или вне дома я всегда при макияже, маникюре, педикюре, прическа, стройная и подтянутая (85-60-90, 170см, хожу в спорт зал), одеваюсь нормально (никаких халатов, трико и т.п.), в сексе никогда не отказываю и подстраиваюсь под мужчину (т.е. всегда согласна на то что он хочет, т.к. у меня никаких табу нет в этом плане и мне самой все нравится). С самого начала отношений мой муж был не очень активен в сексуальном плане (секс с ним всегда был очень редким и однообразным), даже несколько "зажат" на мой взгляд, но я это списала на недостаток опыта с его стороны, думая что со временем он научится.. В результате узнала, что он мне изменяет. При чем говорит якобы, что проблема во мне, что я слишком худая, "зажатая" и т.п., что мне надо вставить силикон и прочий бред. Это ударило по моей самооценке, чувствую себя неуверенно теперь. Вы могли бы мне помочь понять подобное поведение со стороны мужа? Благодарю заранее

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! давайте разберем, что происходит:

Олеся

Мы вместе 2 года, нам чуть больше 30-ти, дете нет и не планируем, скандалов никогда нет

а какая мотивация была на брак у Вас с ним? создание семьи для чего? зачастую  - это именно построение семьи, рождение детей, создание своего дома, реализация ролей мужа и жены...а как супруг видит семью? брак? как Вы? что Вас держит с ним вместе?

Олеся

говорит якобы, что проблема во мне, что я слишком худая, "зажатая" и т.п., что мне надо вставить силикон и прочий бред. Это ударило по моей самооценке, чувствую себя неуверенно теперь. Вы могли бы мне помочь понять подобное поведение со стороны мужа?

проблема в том, что для мужа НОРМАЛЬНО изменять - он не видит в этом проблемы, его внутренние установки и ценности разрешают ему такое поведение. А так как взять на себя ответственность он не может, не видит своей роли, своего вклада, ему проще винить Вас - видеть причину в том, что с Вами что-то "не так" - а разве, если Вы сделаете себя под его идеал - то что изменится? он престанет изменять? НЕТ - найдет новую причину! дело НЕ В ВАС, дело в нем, внутри него! Вам же остается самой себе ответить на вопрос - а нужны ли Вам такие отношения и такая семья? готовы ли Вы гнаться за каким-то призраком "идеала" для мужа, искать проблемы в себе...

Олеся, если решитесь разобраться, можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Олеся, здравствуйте!

Получается так, словно кроме сексуальных отношений, вас с мужем ничего не объединяет. И эти отношения так же нельзя назвать гармоничными. Получается что вы знаете об увлечниях вашего мужа, и спокойно наблюдаете за ними. Возмущение вызвало то, что муж указал вам на ваши физические недостатки. Очень непонятное впечатление, есть ли чувства между вами, что вас объединяет, что заставило вас вступить в брак... И что вас удерживает друг с другом. Своим поведением муж вас полностью обесценивает как женщину. Либо он таким образом добивается развода, либо ждет когда вы его остановите в его вседозволенности, покажите границы допустимого к себе отношения. Там, где нет уважения, любовным отношениям сложно сформироваться.

Карина Матвеева, психоаналитик, магистр психологии

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве