Ребенку 2 года, укрывается одеялом с головой

Дарья 01.11.2016

С недавних пор моя 2 х летняя дочь перед сном (ночью)стала укрываться одеялом с головой.Когда мы ложимся спать я накрываю ее одеялом, она натягивает его на голову, потом раскрывается когда ей становит жарко.так она может сделать раза 3-4 перед тем как заснуть.засыпает она без одеяла.Моя мама обеспокоилась тем что доча накрывается одеялом с головой.помогите пожалуйста. стоит обращаться к врачу или на что то стоит обратить внимание.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравстуйте,Дарья.Не надо паники.Может быть несколько вариантов.например,дочке мешает свет.Или,она хочет тишины.Или,это ее игра.Или,ей нравится там согреваться, потом охлаждать себя,выбравшись наружу.Она изучает новые ощущения,которые ей дарит нагретый от дыхания и холодный воздух.Дочка просто познает мир предметов и физических законов.Живите спокойно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград