Быть гордой, или одинокой?

Алла 29.10.2016

Мне 26 лет. Парню 27. У обоих за спиной несчастливые браки. Вместе мы почти 2 года. ссоримся не часто, возможно потому что нет особых причин. особой любви нет. по крайней мере у меня. мне скорее всего удобно. снимаем квартиру, я чаще всего бываю одна. но мне даже нравится, люблю одиночество. но в то же время я не хочу терять его, потому что я понимаю сколько мне лет, понимаю что тяжело найти партнера по жизни, хочу ребенка. но увы он во многом меня раздражает, я считаю его на несколько уровней ниже себя в интеллектуальном плане, и я не хочу терять не именно ЕГО, а просто боюсь остаться одна, и ребенка хочу не именно от НЕГО а просто готова быть мамой. многое запущенно. месяц назад у нас была поездка. 10 дней мы были вдали от дома, родных и близких, казалось бы что есть лучшее чтобы понять и сблизиться. но мы каждый день ссорились, отдыхали сами по себе. мне нужно было одно ему другое. под конец отдыха он познакомился с компанией и выпивал с ними поздно приходил в номер. еще тогда моя интуиция говорила мне что там что то не ладное. где мальчики есть и девочки. но я почему то не могла поверить в то что у меня под носом он будет изменять. по приезду домой я хотела расстаться. отдых был испорчен. ожидания не воплотились в реальность. но он меня удержал. любит не может без меня, просил прощения за свое поведение стоял на коленях. я осталась. хотя изначально готова была уйти только на 20 процент. жизнь вошла в свое русло после отпуска. отношения стали налаживаться. у меня в голове многое изменилось. я стала привыкать еще больше к нему, понимать что все таки хочу именно от него мальчишку а может девочку, да какая разница, я хочу быть с ним. и вот как только все пошло как по маслу, открыла рот моя интуиция. я знаю как у меня это происходит. я часто чувствую что то. возможно есть некий дар. гложит внутри что то. это вроде как кость в горле, только это не в горле а где то внутри в душе, скребет. вот он приходи домой, днем ложится спать. я захожу в его телефон. и вижу смс входящую, что то типо прости что наговорила тебе всякой херни, просто скажи об этом, дай знать о себе. ну все думаю, если пишут - дай знать о себе, значит все понятно. такие слова просто так не говорят. сижу накручиваю себя. и вроде ничего такого не написано, всего одна смс. но я не знаю что делать. ходит молчать я не могу. сказать, значит сказать еще и о том что я залезла в телефон. хожу хожу. думаю ну хрен с ним, сделала А, сделаю и Б, доведу до конца. захожу на его страницу в соц сети. а тааам, и фотки с этой девочкой с отдыха, и милая переписка. только вот она с другого города. мое состояние не передать. что делать? откуда я знаю что между ними было? флирт, поцелуи, секс? или все сразу или ничего? как мне теперь быть. ему еще ничего не говорила. я его не люблю - значит не фиг терпеть и уходить от предателя легче. но с другой стороны все выше перечисленные моменты - мой возраст, боязнь остаться одной, удобство. что делать ума не приложу. дайте пару советов. спасибо.

Здравствуйте, Алла!

Вы сами все видите. Только то, что Вы видите, Вам не нравится, и Вы не хотите это принять.

Молодого человека Вы не любите, но одной остаться страшно и от комфорта отказываться не хочется.  Он, вероятно, это чувствует, поэтому в его жизни и появилась другая девушка, которая дает ему то, что Вы дать не можете. Если мужчина остается с женищиной, которая его не любит, то очень часто он либо начинает изменять, либо уходит в какую-либо зависимость.

У Вас есть выбор. Принять жизнь без любви со всеми вытекающими проблемами, либо начать работать с самооценкой, страхими и другими внутренними проблемами и блоками, которые не позволяют Вам быть счастливой.

Алла

я не хочу терять его, потому что я понимаю сколько мне лет, понимаю что тяжело найти партнера по жизни, хочу ребенка. но увы он во многом меня раздражает, я считаю его на несколько уровней ниже себя в интеллектуальном плане

Позоже, Вам привычно жить в страданиях, в состоянии "жертвы". Когда Вы сами дадите себе право не страдать и быть счастливой, многое в Вашей жизни изменится.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Добрый день, Алла!

Алла, читая вашу историю, у меня возникло впечатление, будто вы в некой западне, от которой и страшно и больно и горько.
По вашим словам получается, что вы в отношениях именно с этим человеком не из-за него самого, а из-за страхов - страха остаться одной, страха своего возраста, страха, что никого не сможете встретить и многих других. Можно их страха продолжать СУЩЕСТВОВАТЬ рядом с другим (когда много страхов вряд ли можно ЖИТЬ полной жизнью?). Можно из страха родить детей и растить их в страхе и не факт, что этим получится его удержать. Ведь, как правило, если в отношениях конфликты, нет близости и душевности, то рождение детей только обостряет имеющиеся сложности.
Кроме того, страхи мешают переживать другие чувства, такие как любовь, нежность, и видеть других людей через призму этих чувств, а не страхов.
На мой взгляд, вам важно работать со своими страхами, чтобы обрести свободу выбора и возможность выбирать каких отношений и с кем вы хотите.

Алла, я желаю вам обрести внутреннюю уверенность и доверие к себе для создание близких отношений.

Анищенко Наталья, психолог, гештальт-терапевт, коуч,