Быть разводу, или не быть?

Юлия 22.01.2014

Доброго времени суток,Людмила.мне 2е летмужу 29.мы с мужем живем 3 года.есть ребенок 2 года.он мой первый и единственный мужчина.живем с его матерью.с которой не очень хорошие отношения.месяц назад поссорились из-за того,что в его телефонной книге какой-то мужчина был записан как "любимая".я была в шоке.попросила распечаткупотому что я его не вижу днями.он даже работает до 2х-3х ночи.на что он сказал,что лучше разведется со мной и выгнал из дома.на любые вопросы отвечает "не твое дело".но я унижаюсь и продолжаю с ним общаться.потому что люблю.а ему плевать.он говоритчто я его бешухоть мы ему и нужны.купил участок и сказалчто припцииально построит себе там офис.но не отдельное жилье,ведь это его мечтакоторую он лелеет 10 лет.а я всего 3 года у него.и при выборе семья или работа-он выбирает работу.у нас дома нет даже линолеума на полу,голый бетон и стены прость в штукатуркепотому что он экономит каждую копейку.даже на ребенке.не уделяет никогда нам время.ссылаясь на работу.секса у нас тоже нет вообще.помогите,пожалуйста,у меня опустились руки.я понимаю умомчто мы ему не нужныему нужны только деньги.он абсолютно все измеряет в деньгах.даже нам с дочкой дал цену в 150 тысяч тенге. Я закомлексованное и забитое существохотя раньше была очень красивойи с высшим технич образованием.он постоянно говоритчто пока встречался со мной переспал с еще половиной города плюс он мне изменял и я его простила.но не могу ему верить.хоть и люблю.Я не хочу абсолютно ничегои не вижу смысла ни в чем.живу ради дочери.но только как овощ.что мне делать?смириться и вернуться к нему?потому что кому я буду нужна с ребенком....и что?я не знаю

Людмила,помогите,очень Вас прошу.

       Здравствуйте, Юлия!
Перо наперво, прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему.
Если вы сами не захотите менять свое отношение к себе, то никто вам не поможет! Поэтому, у вас есть прекрасный ресурс, когда вы, как пишите, выглядели по-другому и смогли получить высшее образование.
Важно не то, что он вам говорит о вас, а то, как вы сами относитесь к себе!
Никто не может вам навязать того, что вам противно, не вкусно и не подходит, без вашего на то согласия!
И если быть откровенным до конца, то и вы сами нуждаетесь в материальных благах, а разве не так?
Измените вы свое отношение к себе, то ваше окружение просто вынуждено станет измениться! Не быстро и не сразу, а от того, насколько вы сами захотите стать честной с собой и разобраться, например, в том, где есть любовь, а где зависимость от отношений? Чего вы хотите в ваших отношениях с мужем? Также, как и услышать, а чего он хочет от вас? С чем вы можете поделиться с мужем, какими своими чувствами и переживаниями и станет ли это приятно ему? Загляните СЮДА и СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы