Вроде все хорошо, а вроде очень плохо

Ксения 27.10.2016

Здравствуйте .

Вот на душе так поршиво .

Я устала жить ,устала быть счастливой для всех.

Предыстория

Когда мне было 14 умерла мама ,в 15 умер папа ,и так каждый год кто-то умерал .было ужасное состояние я перестала чувствовать ,счастья ,злобу ,и т.д мне было все равно .

И сейчас начинаеться такое же самое .Я внутри устала ,устала дышать ,устала говорить ,смеяться и плакать.Устала жить так с 16 лет я все сама ,а мне уже 25 лет .Просто хочеться сложить руки и не чего не делать ...

Помогите

Ксения, здравствуйте.

Смерть близких - тяжелейшее испытание. Тем более, когда так рано. И когда подряд. Вам ничего не хочется писать, хочется просто взять на ручки и покачать, сколько вам пришлось перенести.

Просто быть рядом, поддерживать, давать возможность плакать и спать, отплакивать замороженное горе, а потом восстанавливать силы. Столько, сколько будет нужно.

Девочка, вы, девочка...

Отдыхайте, не нужно быть счастливой для всех. У вас есть право на все чувства, на горе, на слёзы, на печаль. На то, чтобы никому не улыбаться, когда вам этого не хочется.

Ксения, если потребуется помощь и поддержка, пишите. И сил вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Ксения, у Вас произошел в жизни целый ряд трагических событий, которые оставили след в Вашей душе. У меня создалось впечатление, что Вы их так и не пере-жили, они по-прежнему болят и не дают "дышать полной грудью".
Если у Вас есть силы пере-живать их, анализировать и обсуждать Вашу жизнь, то приходите ко мне на прием. Если Вы не чувствуете таких ресурсов у себя, обратитесь для начала к психиатру (возможно, у Вас депрессия), восстановите свою жизненную энергию,  и тогда модно будет работать с психологом.
Очень важно не махать на себя рукой, а двигаться. Вы заслуживаете быть счастливой для СЕБЯ!

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков