Вроде все хорошо, а мне плохо?

Олеся 30.03.2011

У меня такое чувство,что я никому ненужная,все пользуются мной,родители тоже заставляют по дому делать дела,я сделаю их,а они чем-то недовольны,да и с парнем все хорошо,а я все равно придирусь к чему-нибудь.мне 18 лет,а родители никуда не отпускают,иду к парню днем,папа говорит что ты там забыла.мне вообще никуда нельзя ходить,такое ощущение,что мне 10 лет.честно,даже жить не хочется,чувствую себя отшельником,так тяжко на душе(((подскажите пожалуйста,что делать.спасибо

Олеся, Вам не хватает понимания. Теплоты, принятия со стороны близких людей. Чтобы за Вас порадовались, Вам посочувствовали, Вас поддержали. Это же естественная человеческая потребность, и это здорово, что Вы так остро ее ощущаете!  Вы чувствуете себя отшельником, потому что не получаете всего этого столько, сколько Вам бы хотелось. Да, это грустно, когда понимания не хватает. Но важно знать для себя : «Я этого, правда,  хочу». И тогда душа будет стремиться к этому. Близкие вдруг начнут менять своё к Вам отношение. Вы встретите людей, которые окажут Вам поддержку. Найти свою стаю – это и важно, и здорово.

Ну, а родители – возможно, они так переживают Ваше взросление. Не могут привыкнуть, что Вы выросли, перестроиться. И поэтому ворчат и Вас не понимают. Но Вы уже, правда, взрослая и, думаю, можете найти поддержку в себе самой, а не в них.