Младенец говорит самой с собой

Юлия 23.12.2012

Моему ребенку два месяца. Он смотрит нам потолок или на стенку и разговаривает, улыбается. Мне немного не по себя. Нормально ли это? Что этого значит?

Ещё оночень плохо спит. Были у врача, делали УЗИ, врач сказала, что не видет никаких причин для плохого сна, но малыш все ровно не спит.Что с ним такое может быть? Что делать?

Заранее спасибо за ответ.

Все малыши смотрят в потолок и улыбаются в 2 месяца, обращайтесь к педиатру, и не волнуйтесь, ваше волнение не полезно малышу, смотрите ему в лицо, читайте потешки, он не поймет, но это развивает его эмоциональность, удовлетворяет потребность в любви.