Межличностный конфликт на работе

Huseyn 22.10.2016

Здравствуйте, я работодатель одно из строительной компании.я хотел отправить моих двух работников в командировку, но один наотрез отказывал, мотивируя плохими межличностными отношениями между ними.Я знаю, что именно их поездка в командировке в пользу работy. Как я должен поступить ?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Добрый день, Хусейн.

Вы как руководитель, поступаете таким образом, как считаете нужным. Если отказ подчиненного выполнять ваши распоряжения вы считаете необоснованными, тогда вы вправе сообщить ему о несоответствии занимаемой должности.

Если на самом деле межличностный конфликт, возникший между подчиненными угрожает чьей-то жизни и здоровью, или может навредить бизнесу, целесообразно прислушаться к мнению человека, если его мнение на самом деле можно считать экспертным и адекватным сложившейся ситуации.

Сказать что-то большее я не могу так как недостаточно информации в вашем вопросе.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире