Хочу есть, но не могу

Ульяна 20.10.2016

Наступает чувство голода сажусь есть и сразу наедаюсь.Ем через силу, к врачу обратится не могу родители на работе (мне 12 лет). Сначала думала что само пройдет но уже не могу мучать себя. Помогите пожалуйста.

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

                             Уважаемая Ульяна!

Вам надо с Вашей проблемой обратиться к своим родителям. Такие вещи нельзя скрывать или игнорировать. Поскольку Вы подробно не рассказываете, когда появились проблемы с аппетитом, связаны ли они с какими-то стрессами или "сидением" на диетах, то сложно дать хороший совет.

Если родители не интересуются Вашими проблемами, то можно обратиться самой к участковому педиатру, психотерапевту или хотя бы к школьному психологу в Челябинске. В этом возрасте уже многие подростки могут самостоятельно обращаться за помощью к специалистам. Бояться и стесняться не нужно. Главное, нельзя запускать болезнь, поскольку отсутствие аппетита имеет свои причины, которые вполне можно вылечить.

Желаю Вам больше уверенности!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск