Хочу понять

Зарина 19.10.2016

Добрый день!

У меня такой период когда мы расстались с моим возлюбленным. Он человек женатый и я об этом знала с первого дня нашего знакомства. Не давно встретились через год после нашего расставания. Он должен был меня проводить на поезд и не пришел, потом позвонил, а я не ответила на его звонок так как обиделась. На второй день отправила копию документов так как должна была ему тогда еще скинуть он получил, но не написал ничего. Это было в понедельник и вчера я написала чисто сердечное прощальное сообщение также ответа не было. Пожалуйста можете проконсультировать мою ситуацию и дать свои советы.

Заранее спасибо

Текст моего Сообщения:

Ан...вы первый, с кем я захотела все сразу. Когда вы рядом отключается разум, и я теряюсь между "нельзя" и "можно" Я ведь с первого дня нашей встречи понимала, что для вас это все лишь забава. Думала пусть ошибаться, пусть страдать.. пусть не всерьез.. Меняла дома, улицы, города все равно тянет к вам и это не объяснить. Никогда ни о чем не буду жалеть. Это ведь прекрасно любить человека и постоянно думать о нем. Спасибо вам, что вы были в моей жизни это самые счастливые моменты моей жизни. Берегите себя для меня очень важно знать, что у вас все хорошо.

Коньшина Анастасия Александровна

Зарина, добрый день,

дело в том, что романы с женатыми мужчинами всегда наполнены болью и разочарованием, и они составляют значительную часть этих отношений, если не всю. Почему Вы хотите для себя отношений, наполненных страданием, запретами и неудовлетворенностью?

Очень часто под словом "любовь" скрывается невроз. Т.е. недолюбленность в детстве, несформированность Я-концепции (какая я? каковы мои жизненные цели?что для меня ценно? что для меня приемлемо-неприемлемо? что для меня хорошо, а что плохо и тд. и тп.). и неумение позаботиться о себе (забота о себе включает в себя, помимо всего прочего, и  выбор партнера, с которым будут развиваться отношения, полные жизни и созидания).

Сейчас Вами владеют чувства и эмоции. И Вам нужныподдержка и сочувствие. Потому что это, действительно, нелегко - пребывать в состоянии разрыва. Но тем не менее, нужно отдавать себе отчет о реальном положении. И принимать следующее решение уже с учетом этого осознавания.

Ознакомьтесь со статьями Михаила Лабковского...Они сейчас у всех на слуху. Мысли жёсткие, хлёсткие, но очень правильные, на мой взгляд. Возможно, эта информация будет для Вас интересной и полезной и не слишком Вас расстроит в теперешнем состоянии.

https://snob.ru/profile/29516/blog/110016

http://labkovskiy.ru/publikatsii/eksklyuzivnoe-intervyu-elle-mihail-labkovskij/

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Зарина,

Вы написали, что с самого начала знали, что это невсерьез. И скорее всего Вы были правы, но как будто Вы хотите чтобы мы опровергли Ваши догадки и утешили Вас. Но, к сожалению, скорее всего Вы правы и Вы ему не нужны в качестве любимой или жены, как бы горько это не звучало. Это больно, это обидно, это ужасно. Но Вы держитесь достойно, и Вы сможете это пережить, сохранив воспоминания о том хорошем, что он смог Вам дать (Вы ведь так написали ему?). И это достойно уважения и даже восхищения.  Постарайтесь сохранить светлые воспоминания и начать строить свою жизнь без него, а лучше с другим, свободным, понимающим и достойным Вас.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы