Хочу понять бывшего

Татьяна (31 год) 06.06.2019

Добрый день уважаемые психологи. Коротко : недели 2 назад от меня ушел молодой человек. Я сама довела его, своими капризами и истериками. Давила много. В итоге полный игнор. У нас с ним есть общая знакомая. Он ей сначала писал, о том, что не желает меня видеть и прочии гадости, потом стал интересоваться как мои дела , тоже через нее, но временами все равно говорит вещи которые меня обижают и делают больно. Его я не трогаю, на контакт не выхожу первая. По сути не общаемся. Но вот временами просто гадости пишет про меня всем. Я его люблю конечно, мне больно сейчас, и хочу воссоедениться. Но бегать за ним не стану

Уважаемая Татьяна!

В любом случае, воссоединитесь ли вы с молодым человеком или нет, вам стоит разобраться, что с вами происходит, зачем вы капризничаете и истерите. Это происходит по разным причинам ( хотите внимания, обижаетесь, злитесь), при этом выражать эти чувства можно по-разному: не только истериками и капризами, можно просто сказать о своих чувствах и потребностях близкому человеку, попросить его о том, что важно для вас, не потребовать, а именно попросить, понять, если вам откажут. Взрослые, зрелые люди могут выбирать свое поведение в зависимости от ситуации, а дети обычно требуют, капризничая или устраивая истерики. Думаю, в любом случае, вам стоит разобраться с вашими моделями поведения, ведь и с другим мужчиной вам придется выбирать, как строить отношения, чтобы они продлились достаточно долго, были комфортны для вас и вашего партнера. Если хотите разобраться с этим, запишитесь на скайп консультацию.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Татьяна, здравствуйте!

Растование несет за собой неало нелегких чувств и переживаний. В письме Вы говорите, что от части были сами виноваты в разрыве, однако любите этого человека и хотите возобновить отношения. Есть мудрое выражение: если хочешь иметь то, чего не имел, начни делать то, чего никогда не делал.

Если Вы знаете, что делали не так, какова гарантия, что возобнавив отношения Вы не наступите "на те же самые" грабли? Знаете ли Вы что Вас не удовлетворяло в этих отношениях? Какие Ваши чувства, поведение, установки и иллюзии не дали Вам быть в этих отношениях? Где Ваша ответственность в этих отношениях, а где ответственность Вашего партнера? Немало вопросов возникает, не правда-ли?

Татьяна, попробуйте сами себе честно на них ответить, тогда, возможно, вы найдете ответ на свой главный вопрос. Если не получается справиться самой, если есть желание лучше узнать себя и научиться стоить отношения  с мужчинами- обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Татьяна

Я его люблю конечно, мне больно сейчас, и хочу воссоедениться.

Татьяна, а оно того стОит - воссоединяться с человеком, который пишет про вас гадости и поливает вас таким образом грязью?

Нужно требовать уважительного к себе отношения, ведь вы - самое дорогое что у вас есть.

Я бы рекомендовал вам походить на консультации - как минимум - нормализовать самооценку - ну и подумать - что делать с отношениями.

Берегите себя!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Татьяна! Это говорит о неуверенности молодого человека, и его слабости. Явно то, что он к вам неравнодушен, но его методы не красивы. Обидно то, что это его обычный способ общения. Если это не пресечь на начальном этапе отношений, это будет продолжаться постоянно и ещё более не красивой форме. Радует, что вы адекватно реагируете и не подвергаетесь его манипуляциям. Желаю вам любви и внутренней гармонии!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

"Не бегать" - это хорошее решение! Однако, процесс "воссоединения" всегда носит двухсторонний характер. Понятно, что его поведение не очень способствует улучшению ситуации, но есть посредник - Ваша знакомая, которая может принять посильное участие в решении вопроса. Например "подскажет" ему о Ваших чувствах. Возможн, он откликнется. Если нет - приходите, будем искать пути решения.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)