Не люблю своего мужа

Вероника 18.10.2016

Здравствуйте мне(31) ,сразу скажу ,что мой муж не самый плохой, он добрый, не алкаш,не наркоман и нормально зарабатывает но я его не люблю (ему 25 ). Все началось с моей беременности, когда я забеременела мой муж мне сказал; ну все теперь ты от меня никуда не денешься, кому ты нужна будешь с двумя детьми (старший сын у меня от другого) сказал как будто в шутку, но его слова у меня застряли в голове , очень мало было внимания во время беременности ,после родов и.д пока не скажешь, не обЪяснишь ,а порой и наорешь ,что мало внимания и помощи , тогда поможет и вспомнит. Я думаю ,что модель отношений он перенял от своих родителей ,где его мама, и баба и мужик , я ему объясняла, что не хочу быть как его мама ,все тащить на себе, вообщем ни девушкой , ни женщиной я с ним себя не чувствую ( говорила ему об этом ),а только лишь мамой 3-х детей. А потом я поняла ,что мне нравится муж его сестры. Но думаю что это уже совсем лишнее , и последний год во мне постоянная борьба ,между здравым смыслом и сердцем ,и все бы ни чего ,но нам часто приходится пересекаться на даче у его родителей ,подскажите , как себя вести ,когда он рядом? С его сестрой общаюсь только на этой самой даче,мы с ней разные люди. Помогите советом может я вообще лишняя в семье мужа , у них у всех полное взаимопонимание мир и любовь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! дело в том, что Ваш муж не меняется как бы Вы ни старались. Вы стремитесь переделать мужа: объясняете ему, кричите, говорите о том, чего Вы ждете и получаете лишь тогда, когда сами надавите на него, не чувствуете от него поддержки и больше чувствуете себя рядом с ним мамой.  Вам нужно для самой себя решить - или Вы готовы принять его таковым, не стремясь переделать (потому что в таком случае отношения превращаются в борьбу, что и произошло уже - Вы стремитесь сделать его другим, заставить его вырасти, но ничего не получается), ценя в нем то, что привлекло Вас ранее, что все-таки заставило Вас остановить свой выбор на неё. А если Вы НЕ можете принять его таковым, будете пытаться постоянно переделывать, по сути отвергая его (ведь таким образом на самом деле Вы пытаетесь вернуть себе комфорт, спокойствие, но выход не в том, чтобы менять его - он не изменится, выход  в том, что самой определиться и самой принять решение и действовать!), тогда решайте - готовы ли дальше сохранять пытаться сохранять семью - что тогда Вы будете чувствовать, что такие отношения будут давать Вам, ребёнку? хотите ли Вы этого? Вам самой нужно определиться и все для себя расставить, перестать пытаться его изменить, т.е. для того, чтобы полюбить его, Вам нужно его изменить -  а он "измененный", он ли это будет? нет, это будет совсем другой человек! у супруга нет тех качеств, которых Вы ждете, НО - что  в нем есть, что Вы цените? и может ли все это перевесить отсутствие других? Вы лишняя в семье мужа, так как сами дистанцируете себя, сами не хотите сближаться и принимать их.

Вероника, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.