Отношения в семье

Марал 18.10.2016

В браке 16 лет, 3-4 года назад муж начал зарабатывать больше и после родов младшего ему 2,4 года отношения в семье начали портиться. Долгое время не было интима, по дому не помогал и отдалился. Несколько раз пыталась выяснять отношения и грозилась развестись. От этого ситуация только ухудшается. Секс очень редкий если есть то он быстро кончает и оправдывается. Говорил что ходил к врачу, в этом плане он слабоват, купил несколько флаконов средств для потенции. Но от этого не лучше. Много манипулирует, в последнее время ведет себя высокомерно пытаясь унизить как такового взаимопонимания в семье нет. Помогите советом, прощала измены, ушла с работы так как невозможно в такой обстановке работать когда некому опереться, за детьми надо смотреть их 4. С одной стороны понимаю что потенция слабая но отношения только ухудшаются, то высокомерие, как только я говорю о разводе придумывает ситуации что ему плохо (намеренно лег в больницу)хочет чтобы я его пожалела. Спасибо

Летучий Игорь Анатольевич

Марал, здравствуйте. Зачем Вы говорите о разводе? Вы ведь видите, что это НЕ РАБОТАЕТ. Мужчине надо пройти обследование и только тогда, может все изменится. Проблемы сексуального характера, сами по себе не решаются... Он купил мед препаратов, но ничего не изменилось... Вы сами подумайте, готовы ли Вы лично, настроиться на длительную работу над отношениями или же действительно лучше развестись, но что бы это было действительно Ваше решение о разводе, а не "страшилки", к которым муж привык.... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Марал,

возможно, все не совсем так как Вы описали в письме, но тем не менее, становится жалко Вашего мужа. Ему и так плохо, а Вы еще и разводом грозитесь. Т.е. вместо поддержки, понимания,  сочувствия и помощи, Вы грозитесь его бросить. И высокомерие, о котором Вы пишете, возможно, оно от желания как-то себя реабилитировать в собственных глазах? Ситуация непростая, но кажется, в Вашей семье действительно нет взаимопонимания, взаимопомощи,  взаимодействия. С этим надо работать вдвоем при помощи специалиста.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы