Старше на 7 лет

Валя 17.06.2011

Здравствуйте.Мой парень старше меня на 7 лет.Мне 16 ему 23,это ведь нормально?Разницы даже и не чувствую,он очень ответственный,добрый,нежный.на секс не намекает,хотя уже год вместе,ждет меня.Но я боюсь что он захочет семьи,а что я ему дам?я еще мала....я боюсь что он уйдет в армию и разлюбит меня и все...я очень боюсь его потерять и этот страх мне мешает нормально жить,т.е. без нервов.как мне это перебороть?

Здравствуй, Валя!

Сегодня тебе 16 и ты не готова к семье и более серьёзным отношениям. И это связанно только лишь с твоим возрастом.

Сегодня ты ещё не представляешь себя в роли матери и жены. Но пройдёт 2-3 года и ты изменешь своё отношение к этим вопросам. Просто для всего есть своё время.

Приведу пример: ты посадила в землю семяна. через наделю они дадут первые всходы. Но через 2 недели они ещё не принесут урожай. Должно пройти време, чтобы они окрепли, подросли, появились цветки, прилетели пчёлки и опылили цветки. И лишь потом можно ожидать урожай. Но всё это время за ростками необходим уход,  забота и "время".

Так и в отношениях. Необходима почва для них, забота и уход за теми ростками, которые принесут урожай значительно позже.

Не надо бороться со своими страхами. Ты понимаешь, что для семьи время ещё прийдет. А значит для страха нет причины!!! И он сам пройдёт!

Получаеться, что те отношения которые у вас есть - это первые всходы которые требуют заботы и хорошего отношения.

Твой парень показывает тебе своё хорошее отношение и это замечательно. Он не настаивает на сексе и продолжает ждать тебя!

И это его стремление быть рядом говорит об  этом.

Открою тебе секрет хороших отношений. Люди всегда тянуться  туда где им хорошо! В те места, страны, к людям. И твоя задача развивать ваши отношения. Тебя ведь тянет к тем людям, с которыми тебе комфортно, спокойно,  где к тебе хорошо относяться. Вот и задача сделать "Ваши" отношения полными комфорта, безопасности и любви, понимания и доверия!!! И тогда ты станешь для него тем "маяком" к которому Он всегда будет стремиться!