Мой муж иногда уходит гулять с друзьями

3258 2 ответов

Светлана 12.10.2016

Здравствуйте! Мой муж иногда уходит гулять с друзьями и приходит поздно ночью..я очень ревнивая и вспыльчивая, и не люблю одна оставать, ночью ни куда не хожу, иногда только гуляю с подругами 1 раз в месяц и то прихожу до 21.00 ... Днём он постоянно на работе а вечером или по работе делает или телевизор смотрит говорит что устал, внимания не какого..Встречаться начали в апреле 2016 , 2 месяца встречались, 3 месяца жили гражданским браком, и только 23 сентября я вышла замуж за него...Не знаю что делать, обидно...

Светлана, здравствуйте. 

Вы знакомы с вашим мужем меньше года, вышли замуж за человека со сложившимся характером и привычками, которые видимо изначально могли вас не устраивать, и теперь зачем-то хотите его менять и обижаетесь на него. 

Ваш муж, это не ваша мама, а вы не младенец. Если вы считаете, что он должен сидеть дома и развлекать вас, то вы глубоко заблуждаетесь. Супружеские отношения с этим не имеют ничего общего.

Обижаться бесполезно - ищите общие интересы и станьте сама интересны для себя, тогда и для других, в том числе для вашего мужа, вы будете интересны. 

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с мужем. 

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Светлана, здравствуйте!


Если бы Вам хватало внимания от мужа, возможно, Вы бы не так реагировали на его походы с друзьями. Рекомендую начать уделять внимание самой себе: оденьтесь красиво и идите с подругами туда, где внимания мужского будет предостаточно, придите домой веселой и довольной. Не подумайте, что я говорю про измену, совсем нет. Дело в том, что женщина без внимания чахнет и стареет. Если в одном месте она его не получает, это не значит, что ей нужно махнуть на себя рукой и ждать, когда же она его получит. Возможно, муж заметит в Вас перемену после Ваших прогулок и засуетится, а если нет – значит Вам решать, нужен такой мужчина или нет.


При этом, конечно у каждого должно быть свое пространство, свои интересы и дела. Про это тоже помните.


Если понадобится более глубокая работа над ситуацией, обращайтесь за поддержкой психолога!


Удачи Вам и любви!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ