Как реагировать когда парень уходит гулять с друзьями?

ольга 25.06.2010

Здравствуйте! я живу с парнем! мне 20 ему21 год. сегодня он позвонил с работы и сказал что его друзья зовут гулять. я спросила а меня ты взять не можешь с собой? на что он сказал что там девушек не будет, т. е. подруг его друзей и я осталась дома. сижу и места себе не нахожу, все время кажется что он либо изменит либо найдет себе кого нибудь и уйдет к ней и не могу себя никак успокоить хоть он и говорит что очень любит, что я у него единственная, мне кажется что он еще не нагулялся, молодой ведь. как себя успокоить и начать ему доверять? не могу себя перебороть. еще мне не нравится то, что когда он куда то один уходит потом приходит и может спокойно сказать что видел такую девушку шикарную и так далее. меня возмущают такие слова сказанные им.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, прежде, чем "начать ему доверять", важно доверять себе, быть уверенной в себе, любить себя. Что мешает Вам общаться в это время со своими подругами? Навестить родителей? Сходить в фитнес-клуб? У каждого есть своё пространство. И у Вас тоже. Берегите его, не нарушайте чужие границы. Уважайте партнера, не давите.

Здравствуйте, Ольга! Вы спрашивайте, как себя успокоить. Сделать это Вы сможете тогда, когда поймете , что Вы - единственная данность у самой себя, которой Вы можете доверять бесконечно. Именно здесь ищите своё спокойствие. Вы сами по-себе являетесь уникальной личностью, на которую стОит обратить непосредственное внимание.

Для того, чтобы это сделать, на самом деле не нужно себя перебарывать. Нужно себя просто увидеть.

 Например, его слова о шикарных девушках Вас возмущают только по этой причине. Если Вы почувствуете себя, то сможете встать в один ряд с этими девушками и увидите , что находитесь ближе их всех по отношению к своему молодому человеку.А сейчас вместо этого Вы пытаетесь судить его и оправдывать. Ни то , ни другое не является правдой.

И , конечно, не нужно зацикливаться ни на чем, тем более на неприятном . Это создает отрицательный эмоциональный фон, который не способствует разрешению ситуации.

Приглядитесь к этим моментам и Вы сможете себе помочь.

Всего Вам доброго!