Мой молодой человек до утра гуляет с друзьями

Анастасия (22 года) 07.01.2023

Здравствуйте. Я давно за собой замечаю, что когда мой молодой человек проводит со своими друзьями много времени без меня, меня начинает всё раздражать. Мы живём вместе уже год и обстоятельства так сложились, что его друзья/семья в другом городе. В последнее время он часто по приезде в родной город проводит время в компании и сидит до 6-10 утра, может и позже вернуться.

Я начинаю нервничать, он говорит «вот вот поеду уже домой» и никуда не едет. Мы говорили на эту тему, я объясняла ему, что мне было бы комфортнее если бы такие посиделки заканчивались пораньше. Мне очень хочется не волноваться в такие моменты и доверять ему, он же не маленький, но тревожность берёт своё. Я буквально не могу ничего сделать в такие моменты, я просто погружена в состояние, будто у меня убили кого-то.

Не хочется его как-то упрекать, он имеет право посидеть с друзьями и тд, но в такие моменты я как будто чувствую себя пустым местом, что моё мнение не важно для него. Он всегда поступает так как считает нужным, даже если меня это расстраивает. Для него это наверное хорошо, сильная личность и тд, но как мне бороться с этими чувствами? Стоит работать только над собой или лучше будет говорить с ним об этом и обозначать свою зону комфорта?

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, « бороться с собой» не нужно. Объясните парню про ваше состояние.

Вам в помощь схема эффективного донесения информации в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа