Молодой человек, который мне нравиться, сидит

Ирина 12.12.2014

Меня зовут Ирина, мне 25 лет. Я работаю, я мать-одиночка. Дочке 4 года!

Я училась с Игорем в одной школе. Это было в 2006 году. Потом наши судьбы разошлись, и недавно он нашел меня в соц. Сетях спустя столько лет. Он мне сказал, что сидит! Сидит уже там три года и еще столько же сидеть! Мы нравимся друг другу и это уже перерастает в любовь!!! Он пишет так красиво, что уже влюбился в меня, что это все правда, он не врет!!! Но дело в том, что я прекрасно понимаю, что любовь на воле и любовь в тюрьме очень отличаются!! Я читала на форумах, что они знатоки психологии, могут любую заворожить своими словами!, ради своей какой нибудь выгоды. В школе мы ведь встречались, мы знаем друг друга столько лет, не могу поверить в то, что он может все это говорить ради своего какого то плана!!! Подскажите: как мне распознать действительно ли он говорит чистую правду, что выйдет на свободу, жениться на мне, будет делать все что бы я только счастлива была!!! Или это все вранье, для его какого нибудь "плана"??? Он пишет что его могут освободить досрочно, уже этим летом!!! Я боюсь, что это все для того, чтобы было с кем провести первые встречи после такого долгого пребывания в не воле! Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! заранее Вы это НЕ узнаете, но Вы чувствуете сво собственное бессилие - Вы боитесь, что Вас могут использовать и не знаете как самой в этой ситуации не стать в отношениях жертвой, поэтому и хотите перестраховать себя заранее. Люди разные и не факт, что все общаются для того, чтобы выполнить какой-то "свой план", а не потому что хотят семью и отношений. Пока Вы с ним друг друга не видите, Вы НЕ сможете узнать того какие между Вами могут быть отношения, и ВАМ нужно понять, что у Вас сила есть, что и Вы в отношениях не безвольная жертва, которая боится, что её обманут, а полноценный партнер, который может и остановить отношения, если они будут ей тяжелы. Только когда Вы будете вместе, тогда и сможете узнать - какой он человек? какой партнер? какие у него цели и планы? пока есть лишь его мечты и фантазии, пока есть только слова, НО в реальности Вы НЕ знаете того какой он. Вы можете дождаться его и уже в реальности начать строить отношения, НО НЕ спешите - те слова, которые Вы от него слышите, заставляют Вас таять, Вы влюбляетесь, НО нужно себя держать - иначе Вы рискуете верить только словам,а  не поступкам и делам. Только когда он выйдет и столкнется с реальностью, только тогда Вы тоже сможете увидеть с кем имеете дело - и от Вас будет зависеть - будете ли Вы жертвой в отношениях и будете страдать и молчать или сможете порвать и освободить себя.

Вам стоит поработать над уверенностью в себе, чтобы Вы чувствовали в себе силу, а не страх. Отношениями управляете и ВЫ - и в этом Ваша сила - можно ждать и страдать, а можно и уйти и всё разорвать. "Истинных" мотивов его Вы сейчас не узнаете, всё сможете увидеть только на деле в реальности!

За что он сидит? что он совершил? всё взвесьте, подумайте, нужны ли Вам такие отношения? За что Вы сами цепляетесь, за надежду, что у Вас появился мужчина (только не стоит позволять своим мечтам и страхам затмевать настоящее и начинать его идеализировать). Для Вас главное  в отношениях - не стать эмоционально зависимой от партнера!

Ирина, если решитесь разобраться в том, что происходит, разобраться в себе - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва