Депрессия

Лола 09.10.2016

Мне 18 лет. Я живу год с парнем и в последнее время у меня подавленое состояние.Я принимаю все очень близко к сердцу,каждая мелочь способна меня обидеть или загнать в депрессию, из-за этого у меня возникет много конфликтов особенно с моим молодым человеком. А когда начинаю ссориться с ним из-за ерунды у меня нчинается истерика,каторую я не могу просто остановить. У меня просто подавленое состояние буд то бы произошло что то очень грандиозное, и очень долго я не могу успокоиться из-за чего мне очень плохо становится. При том что он не делает ничего плохого что могло бы довести меня до такого состояния.

Лола, добрый день.

У депрессии бывают как психологические, так и соматические причины. Чтобы вам помочь, надо разбираться с обеими.

А для этого необходимы очная или скайп-консультация психолога, который поможет разобраться с психологической компонентой.

Для определения соматических причин депрессии (нарушения гормональной регуляции, нарушение баланса возбуждения-торможения в нервой системе) лучше всего обратиться за консультацией к эндокринологу и невропатологу.

Удачи вам и хорошего самочувствия.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лола!

Я могу предложить Вам вариант, который может помочь Вам - приходите поговорить о своем состоянии вместе с Вашим мч. Вы - пара, фон отношений в которой так или иначе влияет на самочувствие каждого из Вас. По-разному, но влияет:)). И первичное интервью с психологом поможет Вам понять, в чем это влияние, и как Вы и Ваш мч (даже больше - Ваш мч) сможете помочь друг другу наладить душевное и телесное благополучие. Первая встреча - бесплатно. В дальнейшем - Вы можете остаться в терапии одни  либо с партнером. В Вашем случае эффективным будет метод клиент-центрированной психотерапии.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск