Булимия

Даша 07.10.2016

Начались приступы булимии 3 месяца назад, сначала они были редкими, теперь это повторяется каждый день. Не могу ничего с собой поделать. Что делать в такой ситуации?

Даша, здравствуйте.

Что конкретно вы называете приступами булимии не совсем понятно, так как это заболевание может проявляться по разному.

Если у вас есть подозрения, что вы больны, то надо обращаться либо к клиническому психологу в Санкт-Петербурге, либо к психотерапевту. Первый имеет основное психологическое образование и специальную подготовку в сфере психиатрии, второй имеет диплом врача и специальную подготовку в области лечения словом.

Булимия по классификации болезней относится к разделу Нервных расстройств приема пищи, в котором есть и другие отклонения. Ставить себе диагнозы самостоятельно смысла нет.

Если хотите лечиться, обращайтесь к специалисту. Однако имейте ввиду, что это всегда идет рука об руку с другими эмоциональными расстройствами и лечится преимущественно психотерапией (специальным диалогом). Чем дольше будете откладывать, тем сложнее заболевание будет поддаваться лечению.

Обращайтесь, звоните и мы можем работать с вами удаленно по Скайпу, если в вашем городе нет соответствующих компетентных специалистов.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире