Недопонимание с мужем

анастасия 25.09.2016

Здравствуйте!мы с мужем женаты больше года,до этого жили в гражданском браке год и встречались пять лет...но после свадьбы стало все настолько плохо,что иногда задумываюсь о разводе.я не знаю как до него достучаться,он пьёт часто,а из-за этого нередко на меня и на мать руку поднимал.по ночам часто гуляет,говорит,что я его не понимаю...если это так,то хочу понять в чем же я его не понимаю,почему он так поступает,почему плюёт на меня и сына,почему мы друг друга перестали понимать.часто ругаемся и ссоримся из-за ерунды...я хочу сохранить семью и наш брак,или же не стоит этого делать?

Комарова Вера Леонидовна

он пьёт часто,а из-за этого нередко на меня и на мать руку поднимал.по ночам часто гуляет

Анастасия, он всё вышеперечисленное делал ... всегда. Уверена. Все 7 лет. Мужчина, который бьет женщин и они это терпят, он не станет меняться. Его же "не понимают"...

говорит,что я его не понимаю...если это так,то хочу понять в чем же я его не понимаю,почему он так поступает,почему плюёт на меня и сына

И так оно и есть! Вы и пишете, что не понимаете!

Почему плюёт? Потому что и Вы на себя" плюёте". Потому что он и мать бьёт (свою?), т.е. у него программа "женщин бить можно". Его папа женщин бил, пил, на ребенка "плевал" ? Вот и ответ...

А по поводу

я хочу сохранить семью и наш брак,или же не стоит этого делать?

Сохранять семью - это про что? В таком виде? В одиночку не сохранить, семья - это работа в паре.

Вы думали, что заключение брака изменит его? Не...

Чтобы принять какое либо решение, важно иметь цель, ресурс и ... что-то делать. Это - на очную консультацию к психологу.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype