Профессия психолог

Диана 24.09.2016

Здравствуйте! Меня зовут Диана.Живу в г.Орехово-Зуево. Мне 15 лет, учусь в 9-м классе. В 5-м классе решила что стану психологом, буду помогать людям попавшим в сложные жизненные ситуации. Вопрос такой: можно-ли в моём городе поступить на психолога после 9-того класса? Какие экзамены необходимы для поступления? Каков проходной балл? Возможно ли учиться бесплатно? Заранее благодарна!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Диана.

Думаю, что после 9 класса поступить будет невозможно, необходимо полное среднее образование. Лучше будет ,если про проходной балл и экзамены Вы узнаете в ВУЗах города. Вы можете посмотреть в интернете информацию о ВУЗах и позвонить в приемную комиссию.

Почитайте так же пожалуйста -Личностные качества ...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Комарова Вера Леонидовна

Диана

В 5-м классе решила что стану психологом, буду помогать людям попавшим в сложные жизненные ситуации.

Диана, предположу, что Вы в то время переживали некое событие, которое сподвигло Вас на принятие такого решения ...

Вам важно посетить психолога и разобраться ... в себе! Часто "в психологи в Орехово-Зуеве" люди идут, чтобы, как им кажется, помочь себе. А важно идти К психологу. Разобраться и, возможно, надобность в получении профессии психолог ... отпадёт :). Если заболел зуб или живот, не обязательно ж идти обучаться стоматологии или в гастроэнтерологи...

Обращайтесь!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype