Думаю о разводе с мужем

Лина 21.09.2016

Здравствуйте! Меня зовут Лина. Мне 19 лет. В марте я вышла замуж. Моему мужу 25 лет. В начале нашего брака у нас всё было тихо и спокойно. Но теперь начались постоянные разногласия, и основа разногласий является финансовая сторона. У нас не было свадьбы, мы просто расписались, так как у него не было денег. Я закрыла на это глаза, хотя очень сильно хотелось надеть свадебное платье. Ему деньги нужны были на стройку нашей комнаты. Живем мы в доме, с его мамой и папой. Прошло уже много времени, но комнату он так и не построил! Он работает водителем, получает среднестатистическую зарплату, но ему не хватает этих денег, я не могу понять куда у него они уходят. Он много курит и любит пить энергетические напитки. Недавно взял в кредит телевизор за пол миллиона. Я была в шоке. Он никуда меня не водит, ни в кафе, ни в кино. Если идем куда нибудь обедать, каждый платит сам за себя. Бывало, что я давала деньги ему на бензин. Я работаю медсестрой и получаю, чуть меньше чем он. Откладываю деньги на отпуск. Планирую с ним отдохнуть в следующем году, но боюсь что он не сможет накопить денег на себя. Когда начинаю с ним разговаривать, на эту тему, он очень сильно нервничает и выходит из себя, и начинаются ссоры. Не знаю, что делать, может я поторопилась с браком. Нужен ваш совет, что мне делать дальше. Заранее спасибо.

Рябыкина Марина Викторовна

Лина!

Здравствуйте!

Как бы странно это ни звучало, но вступать в брак всегда необходимо расчетливо и обдуманно: необходимо посмотреть, что за семья у вашего избранника, какие с ней взаимоотношения, какие отношения у его родителей, кто в их семье главный, кто зарабатывает деньги, здоровье и пр, потому что все это потом скажется и на ваших отношениях с мужем, так как пример поведения в браке он будет черпать из родительской семьи, и на ваших будущих детях: какие они будут, какое у них будет здоровье, умственные способности и пр. Кроме этого, необходимо еще до вступления в брак обговорить, кто будет основным источником дохода в семье, где планируете жить, как планируете проводить свой досуг, сколько детей планируете заводить и так далее. Эти вопросы очень важно обсудить еще до вступления в брак, чтобы заранее понимать, готовы ли вы на подобных условиях жить со своим избранником или нет?

В вашей ситуации еще конечно не поздно все это разъяснить и по возможности выправить, так как ваша семья еще очень молодая. Не бойтесь высказывать супругу ваши пожелания и ваши видения дальнейшей семейной жизни. Вам просто необходимо прийти к компромиссам и взаимопониманию во всех спорных моментах. И сделать это необходимо как можно скорее, дабы получать от вашего союза позитивные эмоции, а не наоборот.

Так же я бы рекомендовала вам записаться на индивидуальную консультацию или на на специальный тренинг ко мне, дабы помочь вам сформировать правильное поведение с супругом, которое поможет привести к развитию его и вашего внутреннего потенциала.

Удачи и счастья вам и вашей семье!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва