О депрессии

наталья 20.09.2016

У меня подавленное состояние,быстрая утомляемость,ощущение комка в горле,страх заболеть тяжелыми(онкол.)заболеваниями,апатия,с трудом могу сосредоточиться на работе,я сама стоматолог,назначили капельницы с сосудистыми препаратами-актовегин и пр.не помогает.Иногда нет желания даже говорить.Все время плохое настроение,с трудом иду на работу,ничего не хочется.Очень устала от этого.Я живу в Опочке,у нас нет психотерапевтов.Что Вы можете мне ответить,мое состояние похоже на депрессию?И если да,что делать?Спасибо.

Наталья, да, Ваше состояние похоже на депрессию. В этом случае необходимо обратиться к психотерапевту (психиатру). Психолог в Пскове Вам может помочь только в том случае, когда подавленное состояние имеет психологическую природу. В таком случае психолог не будет "лечить" депрессию, а поможет Вам изменить свою жизнь так, чтобы в ней не было место подавленности и апатии.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков