О депрессии

Олеся 14.10.2016

Здравствуйте!3 месяца назад я ушла от мужа с 3-х летним ребенком!Сейчас живу у мамы, с ней отношения очень тяжелые,она хочет жить одна и я тоже не хочу с ней жить,но мне пока деваться некуда, приходится терпеть!Я работаю з.п. маленькая,надо оформлять официально развод,но я боюсь чтобы вдруг не оказаться совсем на улице,вдруг мама выгонет!Муж пьет,я думала что рождение ребенка что-то изменит,а получилось еще хуже ему семья ненужна!Что делать?Как жить?

Здравствуйте.Олеся.Если нет доверия к маме,то обходитесь без развода.Живите,как живете.Только,увеличьте просьбы о помощи мужу.Просите помощи для ребенка.Тогда какую-то помощь Вы будете получать.А маме так и говорите-я из за твоего непонятного поведения не могу решиться на развод.Из за этого у меня сложно с материальным положением.Возможно,она это осмыслит и даст Вам гарантии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград