О депрессии

Дина 09.04.2011

Здраствуйте Татьяна Шамильевна. Помомгите мне разобраться с собой. В этом году у были галлюцинации. Где-то с 21 года у меня были периодически мысли о суициде. И в этом году я все-таки решила покончить с собой. Но не получилось. Зимой у меня был срыв, и я стала терять память, очень сильно переживала, придумала себе болезнь неизлечимую, и решила покончить самоубийством. но не смогла. начала себя жалеть, захотелось жить как нормальные люди. и потом вспомнила о родителях, на носу у нас свадьба сестры. не знаю, у меня плохие мысли, очень переживаю из-за памяти.....в данное время уже 3 года не работаю, и постоянные мысли.......

потом у меня появились мысли убить сестру, с которой живу и сейчас я боюсь что не смогу себя контролировать.подскажите что мне делать, можно ли мне помочь и смогу ли я жить нормальной жизнью как и раньше.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Дина, здравствуйте. У Вас серьезное психическое нарушение. Но, Дина, милая, это лечится. Главное наблюдаться врачом, выполнять рекомендации. На сегодняшний день ваше состояние возможно лечить не только медикаментозно, но и психотерап ией. Единственно, сразу скажу: лечиться надо несколько лет. Постоянный прием лекарственных средств, регулярная (индивидуальная, а затем возможно групповая) психотерапия и обязательный контроль лечащего врача.

Дина, главное это не запускать болезнь и уже сейчас обратиться к врачу. Психические расстройства имеют нехорошее качество: менять личность. И вот тут уже сложно помочь.

С уважением Т.Ш.